Прочие авто-темы

может ли на 76 бензине ездить волга

Бензиновый, карбюраторный, 4-цилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров и алюминиевым блоком.
Двигатель отличается простотой в обслуживании и доступностью в ремонте. Использование более дешевых сортов топлива (АИ-76, 80) делает его более привлекательным для эксплуатации на автомобилях в сельских и удаленных регионах.
Для снижения загрязнения окружающей среды двигатель оборудован системой рециркуляции отработанных газов.
Двигатель ЗМЗ-4021.10 предназначен для установки на легковые автомобили среднего класса и внедорожники.
Двигатель ЗМЗ-4025.10 предназначен для установки на грузовые автомобили малой грузоподъемности.
Сцепление: тип диафрагменное, привод гидравлический
Электрооборудование: номинальное напряжение 12V

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
- Количество цилиндров - 4
- Рабочий объем, л - 2,445
- Степень сжатия - 6,7
- Номинальная мощность брутто при частоте вращения коленчатого вала мин'1, кВт (л. с. ) - 66,22(90) 4500
- Максимальный крутящий момент брутто при частоте вращения коленчатого вала мин1, Нм (кгс м) - 172,6(17,6) 2400-2600
- Минимальный удельный расход топлива, г/кВт (г/лсч) - 292,4/299,2 (215/220)
- Диаметр цилиндра и ход поршня, мм - 92x92
- Масса, кг - 181/184
- Тип двигателя - Бензиновый карбюраторный
- Экология - Правила ЕЭК ООН (экологический класс 0)
Алексей Милитеев
Лучший ответ
Так раньше 24 Волги на этом бензине и ездили. Про какую спрашиваешь?
наша волга давно на нем плывет. аж до самого каспия
Смотря какая Волга, но чаще на 92 даже 2410
Если карбюратор то даже на солярке
76 бензина больше не существует. Старая волга может ездить.
Baxtiyorjon Rahimov
может, но не долго
Дима Жарков
мотор с маркировкой 4021 расчитан на 76 бензин, при желании переделывают и 406, меняют поршня.
Дмитрий К.
Если Волга 31 то не стоит. Скупой платит дважды. Незачем насиловать мотор!
говоришь нет 76... у нас на предприятии его бочками стоит, красный такой бензин. . Мотоцикл на нём гонят он и до. . Машине думаю то же ничего не будет!!!
смотря какая волга! 24 только на нем и ездят
в россит весь бензин из одной бочки только цена разная
Гоша Цаава