Прочие авто-темы
Кто-нибудь пробовал на соляре вместо бензина ездить? И как?
На чистой соляре горячая движка работает, но очень неустойчиво. А 50:50- вполне можно кататься... Решил сам проверить эту тему, а то бывали случаи, что обсыхаешь, а бензы нет, но есть соляра...
ПРОБОВАЛ, - угробил движок, но дочку от верной смерти спас, успел довезти до больницы. Так что иногда и это надо пройти!
Юрий Клочко
На соляре нужно зажигание попозже ставить- так она лучше успевает испариться и детонации не будет.
Не, непробывала, с головой пока всё впорядке ..
Может быть и можно, но НУЖНО ли??? ?
В СУЗУКИ с V6 2,7 литра на горячую плеснули в бак с 20 литрами еще 40 дизтоплива. От заправки отъехала на 50 метров (пока в топливопроводе и фильтре чистый бензин был) Потом всё детонация, машину колбасит.
Замена фильтра, свечей, чистка топливки вместе с баком - 5000 руб.
Юрий Клочко
Вот я и говорю- что может быть лучше карбюратора... Сам настроил- сам поехал... А замена фильтра, свечей и чистка бака- развод какой-то... Слил из бака, залил бензин, прочихался и поехал...
Давай теоретик))) ) пробуй ещё на спирту не ездили)))
Юрий Клочко
Во-первых- не только теоретик, но и практик. Во-вторых- ездили и на спирту и на скипидаре и на растворителе... И даже на абсенте...
Тимофей Налунин
бензинов с этанолом и твоя иномарка американского или японского происхождения полетит.При том экологичней.Думаю не надо объяснять что этанол это спирт.
И все их маиины проектируются на такую смесь.
Совсем недавно один знакомывй на моей машине по глупости чуть не проделал такой эксперимент.. . на Додж РАМ 2500. Залил полный бак соляры, и собрался ехать.. . Я вовремя засёк. что что-то не то. стоит не у того писюна.. . Сливали что смогли, залили 100 л бензина. около 20-и не смогли слить.. . Катались, при нагрузке выше средней, мотор начинал детонировать.. . Не приятно однако.. . Я в старые времена на ЗАЗ 968 заливали керосин, когда напряжёнка с бензином была. . На 5-ть л бензина, 20-ть керосина.. . Грелся. дымил, на холодную не заводился. но, ездил...
а я хохла в харькове видел на м 412или 408 он чето с колектором намутил ...установочку добавил ...стартовал на бензине а дальше соляра... и резво так ...
поры саляры в цилиндрах воспламеняется от чего? от сжатия. та вот можно конечно ехать но не долго и в том случае если хорошая компрессия.
Юрий Клочко
Не от сжатия, а от температуры. А вот температура как раз от сжатия (адиабатическое нагревание). Но это в дизеле- там компрессия выше. А бензинке- от искры, но возможна детнация. Одним словом- ехать можно...
лучше с самогоном или спиртом мешать
Пробовал ишашка два неделя не кормить, нармально живой!
А вот бензина мешать не прбовал.
Можно, но не советую только в экстренных случаях.
Сам я тоже пробовал на мотоцикле "УРАЛ" движка горячая была, копоти не меренно, тяга не ахти ( но вгорку до гаража) доехал. Дитонация жжууттьь.
фигова...
Видел как дизель заправляли 92. Хрен остановишь в разнос сразу. Наблюдал картину как впрыскавую Ниву заправили АЦИТОНОМ. Приём как с катапульты, но дитонация жуть...