Прочие авто-темы

А можно вместо бензина растительное масло в обычную машину заливать? Что будет? По консистенции и цвету вроде такое же.

конечно можно !!!результат потом в инет выложи вместе поржём )))))
Алексей Дашдамиров
Лучший ответ
Можно, только машину на свалку выкидывать придётся.
Eldeniz Bayramov
Вот когда тебе зальют дизель в авто с бензо-двигателем потом узнаешь
только в дизель
и только специально для этого предназначенный
Арсений
Лучше мочю.
Николай Мороз
В дизельную можно
Жорж Жеглов
В дизель растителное масло в % отношении к ДТ и аппаратуру регулировать. под эту смесь
Евген Петров
В дизель только)) в тразрушителях легенд была передача про это они там на масле из фритюра на отработанной фигачили выхлоп пах пирожками и курочкой гриль))
Дмитрий Борзов
Влей в себя мочу вместо пива. И цвет и консистенция похожи.
Erdos Serikov
Менеджер одной из нижегородских фирм Алексей Носов заправляет свой автомобиль биотопливом. И хозяин, и машина при этом прекрасно себя чувствуют. Первый - потому что экономит, вторая - потому что благодаря натуральным добавкам легче переваривает нашу солярку. Достаточно сказать, что еще в 1905 году небезызвестный Рудольф Дизель демонстрировал работу своего детища на... растительном масле. Как оказалось, он использует два варианта заправки автомобиля. В первом случае берется отработанное растительное масло и просто добавляется в обычное дизельное топливо в соотношении 1 к 4. Второй вариант - в бак заливается специально приготовленное биотопливо, основой которого опять-таки является растительное масло. - Надо отработанное масло отфильтровать, нагреть до 60 градусов, добавить едкий натрий или калий и 15 процентов метилового спирта. В результате реакции замещения и получается биотопливо, а в осадок выпадает тот самый глицерин. Экономию легко подсчитать: если обычное растительное масло (которое достается нашему герою бесплатно) доливать в бак с дизельным топливом в соотношении 1 к 4, поездка на машине обойдется на 20 процентов дешевле. Если же готовить биотопливо по рецепту Носова, его себестоимость составит 12 рублей за литр. С учетом того, что солярка сегодня стоит примерно 18 рублей, на каждом литре экономится уже 33 процента.
Евгеий Ляшенко
Василий Правдин Статья старая. Диз. топливо уже 35 р за литр
Бондарчук Виктор Растительное масло вместо дизтоплива выгодно лить только если оно ВОРОВАННОЕ. Иначе - его выгоднее продать и на вырученные деньги купить дизтопливо. У меня друг занимается растительными маслами, так что я - в курсе.
Другое дело - если есть доступ к использованному во фритюрницах растительному маслу, которое все равно выливают. Вот это - реальная экономия. Но таких "точек" - немного.
Я читал как-то статью на этот счёт. Полноценной замены нет, в том числе и по цене. На крайний случай (чтоб доехать до заправки) можно использовать скипидар. Это лучшая замена из доступных. На ацетоне едет плохо. Его можно добавить (примерно 0.5 на бак) в случае заправки низкооктановым топливом, для повышения ОЧ.
Вы с соляркой не попутали?
Илья Попейкин
В книжке про Дядю Федора в трактор Трр-тр-Митю заливали и не такое! Но это была усовершенствованная модель трактора!
в дизель=рапсовое
K7
Kukos 74