Прочие авто-темы

Труднее ли управлять большим внедорожником (вроде гран чероки) , чем обычной машиной?

У меня и сейчас ощущение, что жигуль не едет (так и есть ;) , хотя это первая машина, на которую я сел=)

Не сложнее. Большими машинами даже попроще управляться из-за лучшего обзора и бОльших зеркал.
Одна проблема - по бокам, как правило ничего не видно. Но для этого есть зеркала.
Сергей Тельминов
Лучший ответ
Труднее - габариты и масса больше, отчего есть и валкость и тормозной путь длиннее. Там масса электроники, которая облегчает вам работу, но это не легковушка типа Форд-Фокус.
это с каких, интересно, пор Гранд Чероки — большой внедорожник? типичный американский среднеразмерник
Труднее с jeep пересаживать на ладу
А*
Али *** Ага
смотря какой обычной машиной. . если сравнивать ВАЗ 2101 и грна чероки. . то небо и земля.. . ВАЗ -земля.. . чероки - небо

скорее не труднее, а не привычно.. . сидеть выше, высокая, центр тяжести выше, парковаться надо не задев никого
Санек Буянов А если сравнить с шевроле лачетти?
Виталий Евтушенко ну на той же Копейке тоже желательно парковаться, никого не задевая :)
Всяко труднее!! ! Габариты больше, завалы на поворотах и т. д. и т. п..
хорошему водителю, любой машиной не трудно!
Забавный вопрос. Видимо есть мысль приобрести оный. Ну или получить в подарок. Не важно впрочем. Так вот. я жене подарил то, что Вы называете внедорожником. Оговорюсь. Обычные машины тоже разные бывают.. . Шевроде Авео и Мерседес Е-500 тоже обычные машины.... Однако разные. Буду исходить из того, что "обычная машина" это небольшой хэч или седан эконом класса с мотором до 2 литров. Так вот. Модель бы уточнить, но все же.. . Машина ( внедорожник) тяжелее, соответственно тормозной путь больше. По опыту ( МЛ, ЛК и америкашки) тормоза, по сравнению с мелкими машинами, ватные и менее информативные. Но зато, при наличии хорошего мотора, бодрый прием. Посадка выше, следовательно видно дорогу лучше и для принятия решения чуть больше времени. Далее. Как правило рулятся большие легко. Ну радиус разворота больше соответственно. Нужно просто попробовать поездить пару дней что бы понять основные моменты. Жена довольна во всяком случае.
Сергей Тельминов "Ну или получить в подарок."