Прочие авто-темы
Насколько мерседесы с заводской бронёй Б6/Б7 и весом свыше 4-х тон безопаснее обычных машин при лобовых столкновениях?
Обычно бронируют не от ДТП, а от кое-чего посерьезнее. При ДТП безопасность... не, чуть выше. Хотя, зависит от многих факторов.
Алексей Обыденнов
В самом мерсе бронекапсула от перехода капота к лобовому стеклу до перехода заднего стекла к багажнику, трёхслойные стёкла, двери тяжеленные по 100 кило каждая. Всё это хоть и создано для защиты от подрыва взрывных устройств и прострелов пулями винтовок, но ведь должно хоть как-то оберегать находящихся в салоне людей, так ведь? Например я слабо себе представляю, как 100 килограммовая дверь, состоящая из толстых листов металла прогинается внутрь и наносит ущерб здоровью кому-либо из пассажиров или водителю...
Не особо безопаснее. Но шансы угробить другого участника дтп возрастают многократно
Алексей Обыденнов
Ну и отлично, нечего на пути немцев вставать!)
Василий Васильев
да ты маньяк
Фуре с 40 тоннами за кабиной пойух, кто там под колесами мешается, все равно все погибнут...
посмотри результаты крэш-тестов.. на ю-туб...
Чем жжесче препятствие тем броня опаснее чем обычная консерва которая смягчит удар
Ни насколько. Законы физики, в частности силу инерции, никто не отменял.
Андрей Салин
ну да мохина 4 тонная
Руслан Панкратов
Форд будет необратимо деформирован, а мерс, скорее всего, останется просто поврежденным.
Но пассажирам обоих ТС будет одинаково хреново.
Брони на метре безопасности нет, вся броня на капсуле жизни, а при дтп кто тяжелее тот и выиграл)))
Это смотря в кого врезаться. Если в маленькую машинку, то большая масса, это преимущество, а если в Камаз, то недостаток.
Фигню какую то пишут. Конечно он безопасней. Не остановиться он настолько резко, что шеи у пассажиров переломятся. Если конечно не влетать в бетон.
Более тяжёлые авто всегда безопасней. Недавнее ДТП с Ефремовым это показывает, также вспоминается ДТП с Барковым на Мерседесе.
В Последнем случае не погиб даже водитель (не был даже госпитализирован), а 2 пассажирки маленького ситроена скончались.
Вес большинства легковых авто до полутора тонн, что чуть ли не втрое меньше такого бронированного
ну по идее смотря с какой силой вебёшся а так надо смотреть на саму конструкцию то есть на жёсткость кузова и толщину телевизора на пример, ну если теоритически ни чего с тобой не будет кроме 3 или более лямов рублей за починуку данного авто
Алексей Обыденнов