Прочие авто-темы
насколько вам интересно ставить на лето низкопрофильную и пошире резину-практикуете ли вы со своей машиной?
намного эротичнее смотрится машина с колёсами не заводскими - а на пару размеров больше-но это уже дело вкуса и остального внимания к своему другу
Да тока такую и ставлю - и любуюсь потом не налюбуюсь на красавицу на низкопрофильной и широкой резиночке... эх !!!
Езжу строго на заводских размерах....
я не практикую, ставлю ту, которую советует производитель, чё выпендриваться, да и машина у меня такая, что просто смешно будет, если её в такую резину обуть
не, я как пересел на полный привод - калесья тока побольше и побольше ставлю.. . вот думаю как 35" вкорячить - лифт то не проблема, просто придецца менять передаточные числа всюду.... а пока большая зеленая в пупырышках бегает и квакает....
Вот когда у нас будут дороги европейского уровня-возможно. А сейчас ради понтов над повеской авто издеваться-извращение))
У меня и так 265*75...я бы еще и радиус хотела побольше, но моя проходимка выбрала себе 15 радиус... я терпеливо ищу этот редкий размер...
Нет, такой уйнёй и ерундой, не занимаюсь !
Тажибаев Заирбек
так из списка на награждение ордена -вычёркиваем-
Пробовал на разных машинах. Скажем, наши Самары ставить на низкий профиль нет смысла - нет низкопрофильной резины такого размера со штатной для Самары шириной профиля. Если не изменена подвеска, а более широкопрофильная резина ставится на стандартную подвеску, машина сильно теряет в управляемости. А если какая-нибудь Тойота Селика изначально рассчитана под широкий профиль, то нет смысла ставить высокопрофильную. Чем выше борт покрышки, тем больше смещения продольной оси резины по отношению к продольной оси диска, а это приводит к "нервному" поведению колеса при прохождении поворота. Но у нас проблема в дорогах. Низкий профиль хуже поглащает энергию удара при попадании на неровности и весь удар приходится дальше на диск, подшипник, подвеску. Поэтому, со своей машиной я не эксперементирую, а вид ...-не им машина за дорогу держится.
на наших дорогах чревато ставить низкий профиль,
я не ставлю, предпочитаю полнопрофильную.
неее! нЕ практикую-испортить баюсь!
Я при 40 размере-50 не нОшу!!!))))))))))))))
да, смотрится круто, но подвеска страдает
Нет) Я не практикую)) Меня и так устраивает. Да и не люблю я особо экспериментировать))
Cтоит стандартная резина МС, на широкой расход сразу больше будет и автобус плавать по снегу будет.
у меня стандарт 235 я езжу на 265 думаю летом по песку пляжному лучше поидет
штатный размер 215/45/17.
не парюсь я по такой фигне
на зиму у меня Р15 195/65, на лето Р16 205/55
Эротичнее - не спорю
Я не ставила на свое ТС низкопрофильную
Нет уверенности что мои загородные выездки/вылазки она выдержит))))))))
Я не ставила на свое ТС низкопрофильную
На какую денег хватило, то и ставлю!
у меня на размер больше поставили- машинка на чуточку выше стала, а то сАФсем низенькая ;-)
Всегда стараюсь придерживаться типоразмеров, которые рекомендует призводитель.
У нас тут дядька зимнюю резину от жигулей поставил на Матиз.... Вот это практика! Они задевать стали, так он захотел её поднять.... Вот такая бывает фатазия....
n-daaa...muztcina-mashina-erotika-seks...c machinoi ))))))))))
Я практик, понимаю, что на низких катках управляемость от менная, но по нашим "дорогам"лучше не выпендриваться. по выбоинам пролетишь и так можно навернуться когда пробьёт колёсико, я уже не говорю про расходы.
Согласен с драконом- нам пох.
А вообще лучше всего ставить диски и резину рекомендуемые производителем...
Верно, так и поступаю !
195 на 50 Пятнадцатая)) Хромик-литьё!! На ММС больше не лезит, так бы лапти воткнула по больше) )
Поэротичней буит.. А ва концовке Ходовочку перебераю))))
Нет, резина у меня обычная, а вот диски литые красивые планирую к лету прикупить, а то перебортировать каждую смену сезона надоело.
красива смотрится не спорю, но на наших дорогах далеко не уедешь. а вообще ставил
Смотря на какую машину и для каких дорог. Вообще, я за.
проще тёлак снимать
нет такого не рпактикую, но я бы поставил, да через неделю езды по нашим убитым напрочь дорогам от них мало что останется ((( так, что я ставлю обычные колеса с обычными дисками, не так жалко, правда есть в планах купить кованные диски но стандартного13 радиуса и с обычной резиной, но это уже как по деньгам встанет (((
Нет, мне эксперименты не нужны. На стандартных оно как-то надежнее-)
я думаю такой експремент сделать но наверное не решусь а если не понравится? ? обилно будет (((((
Нет, не практикую, в ущерб управляемости и ходовым качествам.
На моем Атласе не разгонишься с экспериментом. Удачи!
на седане летом стоит 245/45/19 спереди и 275/40/19 сзади, на более высоком профиле сносит больше в повороте, да и срывает в пробуксовку при меньшей ширине, а также перегревается тормозной диск, если ставишь меньше 18 радиуса, тормоза становятся пластмассовыми. На джипе и летом и зимой 275/40/20, чтоб не заводить лишнее кол-во дисков в гаражах, одно неудобно зимой, если где то полазишь, то снег набивается в диски и некоторое время после этого руль "бьёт", думаю перевести на 265/50/20
Вид красивый, управляемость лучше, но по нашим дорогам очень дорого потом подвеску ремонтировать и диски новые покупать!! ! Я практикую на лето устанавливать резину родного формата, а на зиму на радиус меньше!!!
У меня резина одна и та же, и зимой и летом!
Летом- максимально разрешённый заводом-изготовителем размер шин, а зимой- минимальный.
широкий и низкий профиль шин- не только делает машину красивее внешне, а просто необходим для наилучшей управляемости и устойчивости на дороге; к повышенному износу деталей подвески не приводит; ни йоты комфорта не теряется.
Да у меня и зимой лапти стоят. Специфика авто такая. А на лето я наоборот поаккуратней ставлю (зимой просто её жалко ).Примерно так зима - сельхозрезина где то дюймов так 33 - 34,а лето - гудрич 33" на 15 на стальных дисках. (машина УАЗ)
Я езжу на стандарте, хотя в планах поставить 14" диски. А вообще подхожу с практической точки зрения. Низкий профиль стоит дорого, быстро убивается на наших дорогах, в салоне больше тряски и плюс замануха для шпаны!
Постоянно, но не для красоты, а для улучшения характеристик.
на низкопрофильной диски разбиваются. те кто ставил их-отказались от этого...
Некоторые для красоты ставят!! ! Но по практике такие колеса ставят строго по рсчету!! ! чем шире резина машину сорвать с сцепления с дорогой легче!! ! И машина катается легче!! ! Нико профильные чтоб при заносе покрышки не лопнули! ! есть и огромные минусы!!!
.. а Я ваще на танке езжу !!!-))))
Только низкопрофильную.
Достоинства низкопрофильной резины заключаются,
конечно же, в меньшей высоте,
что дает меньшую раскачку и снос кузова “на баллонах”
при скоростных маневрах. Как следствие – большая устойчивость автомобиля и более четкая управляемость.
конечно же, в меньшей высоте,
Тажибаев Заирбек
Маш-хорошо с логикой-погнали-оставим после себя облако пыли а
очень интересно,
другой как-то и не признаю.
вот именно такую я и ставлю
ради острых ощущений да по Русским дорогам (3 загиба за версту) все на прямую на 5 точку