Прочие авто-темы

Лучшая резина зимой узкая, а летом широкая?

Лучшая резина зимой узкая, а летом широкая? Ваше мнения почему.
Лучше всего та, которая рекомендована производителем на данный автомобиль .
Р@ма Зан
Лучший ответ
лыжи ,но и коньки ,вот так оно зимой .
Playboy X .
ты по песку будешь ездить на узкой или по болоту? а по снегу?
Узкой да высокой резине проще пробиться сквозь снег к твердому грунту. Кто-то скажет, узкая - коньки. Я на широкую скажу - лыжи...
[ Bakai ]
Узкая по асфальту.Широкая по бездорожью.
Сергей Перьев
наоборот.чем шире шина тем меньше давление на снег
Влад Лис
Неизвестно Неизвестно попробуй с ледяной горки прокатиться сидя на фанерке,или сидя на лому.чем уже,тем прокапывается больше
Азат Сулейманов Узкая в рыхлом снегу и снежной каше лучше.
Определенная производителем, который всё таки лучше знает какое соотношение ширины резины и массы автомобиля дает наилучшие коэффициенты сцепления с дорожным покрытием, и настраивает углы подвески именно под данный типоразмер..
В целом да, но надо не забывать про рекомендуемую размерность.
чёрная!
У меня так.. Зимняя чуть уже (10мм) но выше.
Неизвестно Неизвестно и у меня.уже-выше зимняя
Неизвестно Неизвестно купил зимой новую летнюю кордиант спорт3 шире на один размер.где асфальт выгрызают она по полоскам сама рулит.
Нет. Ни то не другое. Самая лучшая ...которая установлена заводом производителем. Все. Не надо изобретать велосипед. Можно даже чуть уже поставить - одни плюсы меньший шум от колес \ большая динамика авто....меньшиц расход топлива. Широкие колеса ..которые шире установленных заводом - больший шум колес и в салоне \ меньшая динамика и больший расход топлива.
Лучше - для чего? Ты гонщик? Или в твоей местности нет дорог? Или их не чистят? Для 100% адекватных водителей вполне хватит штатной резины. Намного надёжнее просто ехать чуть медленнее, чем понтоваться несколькими процентами преимущества. Опять же- широкая резина чуть лучше рулится по сухому гладкому асфальту, но будет хуже в дождь и при наличии колейности. Узкая чуть лучше в глубоком снегу и на снежной каше, но это ничего не значит при спокойной повседневной езде. =))
Сервер Запаров
простая физика, всё считается по формуле и не оспоришь математику, если иметь в виду тормозной путь, и всё остальное
Irina Varaksa
По мне всегда широкая. Лучше. А зимой узкая? Прям как коньки нужна.
Узкая лучше только по рыхлому снегу в полях.
Если ты ездишь по чищенным дорогам, то лучше широкая летом и зимой.
лучшая резина зимой - это зимняя
Ruslan Azenov