Прочие авто-темы
на какую ось заднеприводного авто поставить зимнюю резину$? имеется авто на лете и два балона зим рез! Как быть?
смотря какой привод
Максим Рыжков
ваш ответ достоин считаться лучшим!Вам же написали заднеприводной!А привод уже не первый,наверное!...
не важно какой привод
более качественная резина ВСЕГДА ставится СЗАДИ
Олег Хорхордин
Смело сказано... А я почемуто думал, что ведущие важнее... А ваще по приколу , на зубиле на задок ништяковую , а на перед пофигу... Ею и будем сугробы рыть... Гы...
Полностью согласен с тем что шипы надо ставить на ведущую ость.
А шибко грамотным-все четыре зимние конечно хорошо, но если возможности нет то с двумя шипованными всё же безопаснее чем на четырёх летних.
Плохой выбор.
Если на передок, будет сносить в поворотах - забрасывать зад. Если на заднюю - можешь не войти в поворот вообще. Так в сугроб и въедешь. Прямо.
Палка о двух концах.. . Гребущие и тормозящие двиглом = задние. . До этого года ездил на всесезоне всегда.. . Краснодар, однако.. . Но снега бывает и навалит. . На такую погоду переобувал зад в НИШП ралли.. . Это крупный протектор с мелкой насечкой как на зимке... На гололёде всякож крутило. . В этом годе поставил вкруговую зимний МАКСИС.. . У нас пока что зимы и не было, так что пока без коментов...
Денис Голубев
добрым утром! а я то думал что ниишп ралли уже преданья старины глубокой..помнится в восьмидесятых довелось увидеть москвича на этих галошах..население ссало кипятком..а узнал я о её существовании из библии самодельщиков.книга эдика сингуриди как подготовить автомобиль к ралли..зачитали у мну эту книгу..
Подробнее можно? Вообще желательно чтоб все колеса были обуты одинаково в зимнюю резину зимой и в летнюю летом.
на зад.
Лучше докупи пару зимних, а то влетишь-дороже обойдется.
Зимние колеса нужно ставит не на ведущую ось! В данном случае на переднюю!... если нет другого выхода!
Михаил Хохленко
с какого перепуга то на переднюю если ведущая задняя сам себе противоречишь и так то по правилам запрещенно ставить щипованную и не шипованную даже на разные оси советчик правила поучи!!!!
Никаких компромиссов, все 4 колеса должны быть одинаковыми! Ты не один на дороге!
Детский Сад №46
У нас пол города безкомпромисников на шиповке асфальт пилят....А ни снега ни гололёда у нас ещё и не было....
Ivan Shmelev
А что? На четырёх летних безопаснее чем с двумя шипованными?
В чем спор вообще? Ставить разную резину запрещено ПДД.
Рассмотрим: 1. Если ставишь на перед - тормозишь хорошо, но плохо едешь.
2. Ставишь назад - тормозишь плохо, едешь более менее.
Вывод: если выхода нет то ставить только вперед. А так запрещено даже ездить на разной резине, вся по кругу должна быть одинаковой.
Ни на какую не на переднюю не на заднюю, берётся четыре зимних ската и ставится на авто, и нет разницы какой привод...
Сейчас нет проблем с резиной, выбирай любую. Ставь на 4 колеса, не рискуй.