Прочие авто-темы

Переобувка на зиму(авто)? У меня на Toyota стоит всезезонная резина,стоит ли покупать зимнею резину? Или так пойдет?

Всесезонка - это улучшенная летняя, не более. При минусовых температурах автомобиль будет вести себя абсолютно так же, как и на лете. Миф о том, что на полноприводнике можно оставить всесезонку, не состоятелен - при троганье с места будешь полировать обледенелую дорогу не двумя, а четырьмя колёсами.
Если вы считаете, что вашего мастерства достаточно, чтобы ездить зимой на летней либо всесезонной резине, не забывайте о других участниках движения. Среди них обязательно попадётся кто-то, создавший аварийную ситуацию. И тут уже ситуацию не спасут ни ESP с ABS, ни полный привод. Тот же тормозной путь будет длинней метров на 20, а при объезде велик шанс того, что машина либо "уплывёт" куда-нибудь не туда, либо тупо не повернёт, как бы вы при этом не крутили руль. Потому что такое физическое понятие как коэфицент сцепления никто не отменял. У зимней шины при отрицательных температурах он намного больше.
Поэтому абсолютно логично поставить на зиму зимнюю резину - это не только убережёт вашего железного коня, но и значительно снизит риск вашему здоровью и жизни.
Алексей Маркин
Лучший ответ
Dgeims Bond или ухудшенная зимняя.
Всесезонка для весны-осени.
Вадим Денисов
Так пойдет.
Тима Чепик
Думаю, смысла тратить деньги нет. Всесезонка, конечно, не лучше, чем зимняя резина, но лучше - чем летняя!
Сергей Фольц
О чем спор? Зимнею безусловно необходимо купить. Не не Запорожце ездишь ведь. Скупой заплатит здесь уже не дважды... На много больше.
Ruslan Baktybaev
зимнюю - зимой, всесезонку - летом, если кроме асфальта выезжаете на грунтовку, поля, леса. купи зимнюю. Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть....
Dgeims Bond
муж на днях переобул всесезонку на зимнюю (тоже тоyota, довоооольный!!!!)!!!!
смотря в каком состоянии резина и мастерство водителя, лучше приобретайте зиму.
Смотря какая тойота, если полноприводная, то особо сильного смысла нету.. . А если переднеприводная, то обязательно, но лучше липучку нежели шипы, так как в современных япо мобилях очень много систем стабилизаций и шипы не всегда правильно воздействуют!
Я б купила, конечно, внесезонка, ведь хуже, чем зимняя
Eldos Altayev
Безусловно стоит! Штрафовать будут теперь.... И вообще всесезонка для еврозимы
Баянов Камиль
Dgeims Bond для какой евро зимы, почему тогда европейцы всесезонку не делают? для нас это, россиян!
до -15-20 градусов подойдёт. если темп постоянно ниже-переобуваться
&)
''ul@rik'' ))
зависит от состояния протектора
Зимняя есть зимняя, значит она лутьше. но если ты щитаеш себя норм водилой. то можно и на ней.
Всесезонка херовая и летом и зимой. Но плохо будет только на гололеде, по каше очень ничего. Короче, в городе и неспеша норм.