Прочие авто-темы
Стоит ли покупать зимнюю резину (липучку), если летняя - новая?
Да еще всякие абс и курсовые устойчивости есть, езда по городу в основном. Правда профиль низкий. Что скажут знатоки?
Зимой в сланцах ведь не ходишь пачимуто !
Ивлев Олег
логично
стоит ли покупать зимние сапоги если у меня новые летние шлёпки----ответ на ваш вопрос--резина по сезону -это ваша и ваших близких-безопасность и мы в 21 веке живём -когда есть всякая резина на любой кошелёк--помню в 80 годах катался и даже не представлял что в жизни есть ещё и другая зимняя резина--вам мудрого решения и удачи
Знатоки скажут, что не менять можно, но тогда просто из гаража не выезжай до весны. Таким людям можно пожелать только одного: въехать в УРАЛ, а не в какую-нибудь несчастную Оку. Особенно когда у автомобиля есть "всякие курсовые устойчивости". Кстати, "всякие курсовые устойчивости" в критической ситуации могут не только не помочь, но и помешать вывести машину из заноса.
Ивлев Олег
понял
ставлю зиму
Ивлев Олег
кстати, ни один знаток не сказал - что не нужно
меня на летней так крутонуло по первому ледку, что этот вопрос сразу отпал
скупой платит дважды...
Ивлев Олег
все, вопрос отпал
зачем мне автомобиль, если велосипед не износил?
Я на зимнюю и не переобуваюсь, просто в снег и гололед не выезжаю.
Ивлев Олег
а если на дороге кашица?
Ездить можно если коробка не автомат и опыт есть забуть про скорость и тормоза тогда
Ивлев Олег
не понял вас
но коробка автомат
лет. и зим. резина отличаются по многим параметрам, если коротко, то лет. зимой калеет, где-бы ты не ездил (в гор. , за гор.), поэтому сцепления с дорогой значительно ухудшается, отсюда-заносы, увелич. торм. путь, вынос с дороги (пофигу абс и курс. уст.), а зим. рез. -мягче (структ. рез. -другая), поэтому уст. авто увелич., сцепл. с дорогой повышаются-самое главное это безопасность.
Ивлев Олег
спасибо понял!
гвоздей или кновок на старую присобач
Ивлев Олег
старой нет
это еще зачем?
на летней резине ездят летом. на зимней зимой. всё остальное- извращение и онанизм.
ну в испании можно и не менять
Если легче машину ремонтировать и выслушивать мат, когда создашь при буксовании пробку, то можно не менять....
Сергей Чувашов +1