Прочие авто-темы
Насколько многотоннажные (начиная с 5т) перевозки между городами выгоднее мелких перевозок по городу? На своей машине.
В плане чистой прибыли, с вычетом обслуживания, ремонта авто. Я вот перевожу до 1,5т по Питеру и бОльшая часть денег уходит на ремонт, обслуживание авто. Хотя конечно машина старая.
в теории большая фура -красиво, НО:
вы хотя бы формулу износа резины для автопоезда возьмите для 12 колес ) 6 у тягача и 6 у полуприцепа - стоимость одного фирменного баллона на 22.5 дюйма знаете? думаю, цифры Вас удивят после 1.5тонной машинки.
Потом опят же ремонты, если машина не новая, цены на порядок выше и сам уже не залезешь - топливная аппаратура, тормоза, электроника. . только в сервисе все.. .
Выгрузка-разгрузка обычно предусматривает по договору на межгороде до 2х суток, а если еще и в выходные попадешь, то можно до понедельника под дверью клиента бамбук курить.. .
Работать в одиночку на сладких фрахтах никто вас не подпустит, будете через "тётю-диспетчера на телефоне" грузиться по самым низким ставкам, да ещё потом обратку ждать где-нибудь в пару тысячах км от дома.
Если по городу на автопоезде работать, то почасовая оплата обычно неплохая, и пробег небольшой, но выматывает сильно при плотном движении и обилии чайников норовящих залезть сбоку в ряд перед тобою, особенно на капотнике "весело"... да и склады в городе как правило очень тесные, надо ждать пока один выедет, потом другому корячиться туда задом. Но опять же пропуска нужны в центр (за деньги естественно) Да и конкуренция по городу больше намного.
Так что доход (не прибыль! ) в месяц фура против газели в 8-10раз может больше приносить, НО при постоянной закольцованной загрузке и при двух водителях (без простоев) , а в реальности хорошо, если в 4-5.. но это - доход (!), а не прибыль.. . а вот прибыль.. . иногда и в ноль сработаешь, а перед Новым годом и в 10 раз больше будет, а потом весь январь курить бамбук, особенно частникам.. .
вот так вот...
если есть договора, то намного, если нет, то очень много простоев будет
Теоретически выгоднее - меньше расход чем в городе, больше берешь - больше стоит. Машинку конечно лучше поновее - она себя окупит.
**mir- Ali**
да, теоретически выгоднее, а вот на практике - вопрос
Не на очень, многотонажные реже нужны...