Прочие авто-темы

Что лучше, поехать в другой город на своей машине, потратив часов 10-12 пути или это же расстаяние на скором экспрессе?

не тяжело ли столько за рулем времени провести?
Тут завязаны несколько факторов.
1 Твой стаж. Без обид, если стаж до года или меньше 5тыс км - тогда только поезд. Тем более в зимнюю дорогу.
2 Время. Поездом без пересадок будет быстрее. Правда, придётся ждать поезда. С пересадками долго.
3 Экономия. Поездом будет экономнее в плане денег.
4 Безопасность. Поездом даже при самой страшной ЖД аварии ты останешься в живых. На машине даже если не ты, а тебя стукнут - потеряешь день.
5 Удобство. На своей машине в другом городе всегда удобнее и быстрее. Если умеешь пользоваться нафигатором. И покупки не на горбу таскать.
6 Дальность поездки (усталость) и надёжность твоего автомобиля.
Решать тебе. Могу уточнить по каждому пункту более детально.
Olzhas Burahanov
Лучший ответ
Olzhas Burahanov Тяжело-ли за рулём 12 часов? Так рабочий день водителя грузовика - 8 часов!!! В чём трудности?
А трудность в том, чтоб признаться себе, что устала, и нужно остановиться отдохнуть. Сама почитай регламентированную периодичность отдыхов в дальней поездке. Я например могу влупить 1тыс км и не отдыхать, а могу через 100 км уже встать потому что в сон клонит. И мне пофиг мнение окружающих! Я буду ехать в моём режиме! Кому не нравится - вон нафик "за борт"!!!
Adil' Beckojin третий пункт весьма спорный
Порядка 800км, для Вас затруднительно, если задаетесь таким вопросом.
2----
смотря по каким критериям лучше
Adil' Beckojin
на зимнюю трассу без опыта
зачем?
лучше летом с друзьями такими поездками страдать
Азиз Нуришев
Предпочитаю авто в любом случае, в любую погоду и время года
Kc
Kcnv0
если ты едешь с одним портфельчиком, то лучше даже самолетом, а если ты знаешь, что будешь что-то покупать, и много и для себя, то лучше на машине, я спокойно езжу один, мне так даже больше нравиться 1000 км 12-14 часов, омега б, бензиновая, 4 государства за световой день
Тебе - тяжело.
Behayot Uz
всё зависит от конечной цели!
Muhammad Farooq
Смотря за чем туда ехать. 12 часов конечно с непривычки тяжко будет за рулем.
Если с экспресса сразу в точку назначения, то лучше на поезде. А, если еще 150 пересадок до точки назначения, то лучше на машине.
Женя Обухов
смотря с кем ехать и по какой дороге
Леонид С
Даже три остановки пешком для меня лучше проехать на автобусе -обувь дорогая. А 12 часов ехать на машине -это не только бензин. Это штрафы на незнакомой дороге.. Например до Твери 3000 р штрафов за 2 часа
12 часов это ерунда. После поезла вы просто выспитесь. А после руля как овощь. Зато на колесах, кула хочешь туда и поедешь
все пробки из за бабьей пустой езды
Это сколько же км дорога? 1500км?
Саня Sambist
Тяжело, хотя бывают любители.
Алексей Куят
На чем дешевле, машину лучше проверьте перед ездой, поломки могут произойти.