Прочие авто-темы

Почему в городах украины столько машин с евро номерами?

Был у родственников на украине в херсоне, заметил, что машин с евро номерами на дорогах города превеликое множество, буквально каждая третья.
Тагир Гаджиев
Идея простая - едешь в Литву, покупаешь недорого приличный автомобиль, регистрируешь его за 200 евро на подставную литовскую фирму, а ты, как будто, ее сотрудник и ездишь в Украине на "служебном автомобиле". Из минусов - раз в 2 года нужно выезжать в Литву на ТО, иначе тачку снимут с литовской регистрации.

Есть и другие "схемы", в принципе, похожие и основанные на "дыре" в украинских законах, по которым ЛЮБЫМ автомобилем может управлять ЛЮБОЙ человек, у кого при себе есть техпаспорт, "права" и страховка. То есть, не требуется доверенности или других доказательств, что автомобиль твой. Нет заявления об угоне? Значит все в порядке.

Скоро эту халяву обещают прикрыть. Дали кататься 6 месяцев - а затем либо растамаживать, свою машину, либо вывозить за границу.
Владимир Голокоз
Лучший ответ
вна Украина - цэ Ейропа
Андрей Холод
Потому, что выгодно .
Легче угонщикам поставлять машины )))
Шынгыс Иманали
У меня у друга, который живет на укр тоже мерс на европейских номерах. Дыра в законе позволяет при определённых тех характеристиках авто ездить без растаможки
Потому что у хохлов денег нет, что бы эти машины растаможить.
Тагир Гаджиев хм, ну если на то пошло и если так можно (кататься на чужих номерах) зачем платить больше...
украинцы ездят в польшу и литву, покупают там машины ...чо тут непонятного? в европе старые стоят копейки и растамаживать не надо
Aset Muratbekov
Потому что они считают Евро-украми. А номера это подтверждают.
Тимур Каюмов
Потому что автомобили на европейских номерах в Украине легальны. Например, пригнать автомобиль с Литвы очень просто, в данной статье все расписано - https://autoua.com.ua/как-пригнать-авто-из-литвы/. Если есть возможность взять хороший автомобиль за приемлемую цену, так почему этой возможностью не пользоваться.
Rasad Ferecov