Прочие авто-темы
Почему по городу ездит столько Нив, если она не подходит для города
Я хотел купить Ниву, а мне все говорили, что для города это плохой выбор, но по факту у меня возле дома стоит две штуки и в институте препода ездят на Нивах, как реально обстоят дела?
Зависит от города. Для города с хорошими дорогами Нива неудобная, медлительная, шумная, прожорливая. А для провинциального городка с разбитыми дорогами отличный вариант, если на содержание нормального джипа денег не хватает.
Почему "не подходит" ? Машинка компактная и довольно "вёрткая" , а на свежих "Нивах" - +и гидрач присутствует !) И полный привод - в масть, особенно в провинциальных городах, где коммунальщики зимой не особо спешат с уборкой снега и бывают и накат и наледь (а уж тем более - в городах с сложным рельефом (подъёмы-спуски). И мощности и динамики как раз в городе (учитывая ограничения) вполне ей хватает.
А уж если рыбак-грибник или есть дача ("домик в деревне") - самое оно !
Один из основных факторов это цена.
Uil Jakson
она дороже русских машин того же года...
а кто сказал, что она не подходит для города?
7 лет на Ниве откатал, никаких неудобств в городе не вызывала
Живут в ибенях или часто туда ездят, нива досталась бесплатно и они просто другие авто не пробовали
По gородам еzдит намноgо больshе Kруzаkов и подобных авто, kоторые еshchе меньshе приспособлены для gорода и ничеgо.
Дешовка, вот и всё
Нельзя сказать что не подходит, просто обладает большей проходимостью, чем нужна в городе.
сосед продал Ниву
купил не Ниву
день поездил продал тут же
купил опять Ниву..
купил не Ниву
день поездил продал тут же
купил опять Ниву..
Посмотри на состояние асфальта в городе. Если он везде разбитый, то внедорожник в самый раз.
они за городом живут.
А вообще Нива конечно создавалась для езды по нивам в поле. Но ничто не мешает эксплуатировать её в городе.
почему не подходит то, нива это вседорожник
Ну кто не хочет зимой свой паркетник поутру откапывать, тот ездит на Ниве.
Вот нафига в городе Крузаки с Геликами? Понты и комплексы...
Потому что джип подходит, а Нива нет.
Картины Длядома
Нива и есть жып
Нива и разрабатывалась для поездок по бездорожью и для комфортных поездок по городу. Нива отлично ведет себя в городе. Это конечно не легковая. Но и ущербным в городском потоке выглядеть не будешь.