Прочие авто-темы

Низкопрофильная резина, какие плюсы-минусы?

Ездила на машине в другой город, на обратном пути услышала пожелание в дорогу: "Быстро не гони, у тебя же низкий профиль, опасно..."
Чем опасно? Если уж куда-то влетишь, никакие колеса не помогут...объясните, кто в курсе, плиз.
Низкопрофильная резина лучше держит дорогу ...особенно в поворотах. -но машина более жосткая получается ( каждая кочка или ямка передается на пятую точку того кто сидит за рулем) . Высокий профиль более мягок и комфортен в езде -но хуже будет держать дорогу . А вообще то устойчивость автомобиля в большей степени зависит от исправности амортизаторов .Удачи на дорогах !
Алексей Воробьёв
Лучший ответ
Олег Брызгалин Спасибо и Вам - ни гвоздя,ни жезла!!!
хрен его знает одно понятно в моем городе на ней ездить нельзя
По нашим дорогом ниже 65 не прокатывает, жёсткая и ям боится.
.K
...:::baha Kg:::...
"+" круто смотрится;
"+" хорошо держит дорогу, т. к. низкопрофильная резина широкая = лучше сцепление с дорогой;
"-" дорогущая цена;
"-" при сильной яме очень велика вероятность искривления дорогого литого диска.
Павел Фурс
Низкопрофильная резина очень легко пробивается.. . Вот разгонитесь вы, а на пути небольшая ямка. Объехать невозможно, а тормозить позно - низкий профиль сразу пробьёте и машину может с дороги выкинуть. А вот шину с высоким профилем сложней пробить...
Petr Yukhtanson
при высокой скорости если попадете в яму пробъете покрышку, загнете диск. при попадании в калею в асфальте возможен выброс из калеи на встречку. А то трудно догадаться??
Сергей Ожгихин
Олег Брызгалин Да и высокий профиль не спасет в таком случае.
Вам уже перечислили, какие + и -, от себя добавлю, занимался японками, много машин приходило с Япии на низкопрофильной резине с убитой подвеской, а в Японии дороги лучше наших, как вывод- на любой машине Вам подвески будет хватать максимум на год.
Тачка станет жесткой, больше нагрузка на диск, диск может треснуть от попадания в яму, но на вид смотрится супер)))
Сергей Ожгихин жесткой она может стать только при увеличении диаметра диска, но не от уменьшения профиля.
на наших дорогах часто приходится диски менять
Более остро чувствуются неровности дороги, камни, и т. д.
Из плюсов кроме конечно внешнего вида, устойчивость, и управляемость)