Прочие авто-темы
Интересно почему Камазы всегда выигрывает Даккар а с заводов выходят далеко не лучшие машины в мире, купили что ли
те камазы которые участвуют на дакаре, оборудованы по последнему слову техники, если выпускать такие камызы серийно то думаю проще будет купить MAN или SCANIA причем вместе с рефом.
Руслан Бикитеев
Что бы машину допустили до Дакара она должна быть прежде всего серийной. То есть машина такой же комплектации как и в гонке должна иметь серию не менее 15 машин. Дакаровские Камазы модели 4911 можно заказать на заводе и с свободно купить. Отличия от боевого камаза минимальны - стальные баки вместо алюминия, по другому стоят аккумуляторы, сидения и руль "гражданские". Двигатель такой же - ЯМЗ-7E846 - 730 лс и 2700Нм. Коробка (16 ст), рулевой механизм и ГУР - ZF, раздатка - Steyr.
Камаз для дакара отличается от обычного грузовика как спейс шаттл от кукурузника...
всё таки когда надо, могут наши сделать чудо
Потому что от Камаза там только Шильдик на решётке)))
Потому что те КамАЗы, которые на Дакаре, это не те же самые, которые сходят с конвейра серийно.
Это те же камазы, только дозакрученные на совесть
от камаза на нем только шильдики.
но гонщики наши ЛУЧШИЕ!!!
Камазы для Дакара собирают в научно-техническом центре Камского автозавода в специальном цехе, в отличие от серийных машин, которые собираются на конвейере. Между 2-мя этими автомобилями нет почти ничего общего - лишь шильдик "Камаз" и кабина, только внешне напоминающая серийную. Сборка гоночного Камаза ведется вручную, с использованием лучших узлов и агрегатов (надежных, проверенных временем и предыдущими этапами Дакара и, как правило, зарубежных производителей) . Отсюда и запредельная надежность этих автомобилей. А выигрывают не только из-за хорошо подготовленных автомобилей, но и благодаря классным гонщикам, таким как Чагин, Кабиров, Мардеев. Дакар - очень суровое испытание для человека, многие гонщики просто не выдерживают запредельных нагрузок на организм, поэтому мастерство водителей и их физическая подготовка играет огромную роль.
Расход литр на километр. Для серийных машин это смерть.
на дакар допускается только серийный автомобиль наши сделали камаз ограниченной серии часть на дакар, оставшиеся геологам на север отдали, нет смысла выпускать их с завода на продажу крупными партиями, цена кучерявая, а то что они другие, так авто и делалось для гонок, по тех регламенту гонок... .
КАМАЗ-4326 VK
Кузов
Число мест 3
Длина, мм 7320
Высота, мм 3230
Снаряженная масса, кг 9500
Нагрузка на передний мост, кг 4900
Нагрузка на задний мост, кг 3600
Двигатель
Модель ЯМЗ-7Э846.10-07
Тип Дизельный с турбонаддувом
Число и расположение цилиндров 8, V-образно
Число клапанов 32
Рабочий объём, л3 18,47
Макс. мощность, л. с. /об/мин 830/2500
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 2700/1600
Трансмиссия
Сцепление SАСНS
Коробка передач ZF16S-251, 16-ступенчатая
Раздаточная коробка STEYR VC2000/300, с блокировкой межосевого дифференциала
Ходовая часть
Подвеска Рессорная (спереди 14 листов, сзади 10), с 4-мя амортизаторами
Тормоза Барабанные
Шины MICHELIN, 14.00 R20XZL
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 165
Емкость топливного бака, л 1000
КАМАЗ-4326 VK
Кузов
Число мест 3
Длина, мм 7320
Высота, мм 3230
Снаряженная масса, кг 9500
Нагрузка на передний мост, кг 4900
Нагрузка на задний мост, кг 3600
Двигатель
Модель ЯМЗ-7Э846.10-07
Тип Дизельный с турбонаддувом
Число клапанов 32
Рабочий объём, л3 18,47
Макс. мощность, л. с. /об/мин 830/2500
Трансмиссия
Сцепление SАСНS
Ходовая часть
Тормоза Барабанные
Шины MICHELIN, 14.00 R20XZL
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 165
Емкость топливного бака, л 1000
ты понимаешь ли спортивные машины камаз сделанны специально для гонок а обычные камазики изначально шли как машины для сельского хозяйства