Прочие авто-темы

Как подключить к 4-х канальному усилителю 8 пар динамиков?

Пожалуйста помогите, добрые люди. Распишите мне, как их подулючать
6 динамиков edge pro6b-e6, номинал 150 вт, максимум 300, импеданс 3.2 ома. И одна пара динамиков audio nova SL1-690DC, 40 вт номинал и 80 вт максимум, и 4 ома импеданс
Характеристика усилителя
Модель-ABR-360.4
Тип-Amplifier Class-AB
Количество каналов-4
Frequency Response:10 - 20000 Гц
Мощность RMS в 2 Ом (14.4 В) -4x180 W
Мощность RMS в 4 Ом (14.4 В) -4x90 W
Мощность RMS в 4 Ом, мост-2x360 W
Минимальная допустимая нагрузка на канал-2 Ом
Минимальная допустимая нагрузка в мостовом включении-4 Ом
Входная чувствительность: 0.2-8 В
Фильтр низких частот: 50 - 250 Гц
Фильтр высоких частот: 120 - 3000 Гц
Одновременная работа LPF и HPF-False
Крутизна спада-12 дБ/Окт
Усиление баса-0/6/12 дБ
Демпфирование≥ 170
Рабочее напряжение: 10-15 В
максимальную номинальной называют это уже привык, а вот сч называть шириком долго привыкать) овалы от майфуна ибо 40вт максималки мало чтоб от уся включать. средняки по 3 последовательно и обе группы параллельно усь естественно мостом. только нафига столько громкооралок)
Паша Сафонкин
Паша Сафонкин
51 720
Лучший ответ
Через кроссоверы частоты
Егор Лугин
Егор Лугин
70 340
бред сивой кобылы.
усь дохлый, он с трудом эти 4ре дина будет вывозить, а ты собрался аж 16 штук повесить..
чего ты хочешь добиться, явно чтобы на всю улицу орало и за дешево, огорчу тебя, не получится. 16 будут звучать на порядок тише и хуже чем 4ре))))))
Смотря чего хочешь добиться чистоты звука или грохота в салоне... выбирают последовательное или параллельное подключение. При этом в парах стоят динамики одинаковым набором один ряд и второй ряд левого и правого каналов симметричны. Учебник физики.
Вова Пульга Можешь мне как-то расписать все это. Конечно же чистота звука. Просто мне советовали параллельно, и к усилителю мостом подключить
Эрек Фахредди Не обижайся, но выбирай динамики с лучшей частоткой и ставь только их. Весь хлам в сторону, при его установке только потеряешь качество. Фильтры большой пользы не принесут, а нагрузку на усилитель магнитолы поднимут.
Почитай https://zen.yandex.by/media/radiotechnik/akusticheskaia-sistema-35-as012-radiotehnika-s90-5cb888aad9848a00af86298e и ты поймешь, что это тебе не нужно, собирать такую схему ты не захочешь.
Купить восьмиканальный усилок
Эдуард Мухин
Эдуард Мухин
61 827
это тот случай что ты вместо хорошего троса взял кучу проволочек и пытаешься ими вытащить машину, от количества динамиков ты ни чего не добъёшься.
Это глупая затея, потому нет смысла вникать и объяснять. Купи второй усилитель, или пока не купил, поставь 4 динамика, а остальные оставь на потом.
А то, что ты хочешь наворотить, ни громкости не будет, и усилок твой постоянно в шишку работать будет. Понесёшь в ремонт.
ps. занимаюсь ремонтом магнитол и усилителей
ЮГ
Юрий Грехов
48 852
А разветвители кто то отменил?
Дима Ветров
Дима Ветров
46 197
Количестве динамиков 8 шт на4 канала при параллельном соединении 2х в любой вариации не соблюдается условие минимальной нагрузки на канал в 2 Ом Соблюдается лишь для 2х последних. Проще подсоединить 4 одинаковых из 6 ти . по 3,2 Ом на канал Меньше мороки и всяких неожиданностей. Главное не перепутай плюс и минус
Mister Fox
Mister Fox
5 654

Похожие вопросы