Пожалуйста помогите, добрые люди. Распишите мне, как их подулючать
6 динамиков edge pro6b-e6, номинал 150 вт, максимум 300, импеданс 3.2 ома. И одна пара динамиков audio nova SL1-690DC, 40 вт номинал и 80 вт максимум, и 4 ома импеданс
Характеристика усилителя
Модель-ABR-360.4
Тип-Amplifier Class-AB
Количество каналов-4
Frequency Response:10 - 20000 Гц
Мощность RMS в 2 Ом (14.4 В) -4x180 W
Мощность RMS в 4 Ом (14.4 В) -4x90 W
Мощность RMS в 4 Ом, мост-2x360 W
Минимальная допустимая нагрузка на канал-2 Ом
Минимальная допустимая нагрузка в мостовом включении-4 Ом
Входная чувствительность: 0.2-8 В
Фильтр низких частот: 50 - 250 Гц
Фильтр высоких частот: 120 - 3000 Гц
Одновременная работа LPF и HPF-False
Крутизна спада-12 дБ/Окт
Усиление баса-0/6/12 дБ
Демпфирование≥ 170
Рабочее напряжение: 10-15 В
Прочие авто-темы
Как подключить к 4-х канальному усилителю 8 пар динамиков?
максимальную номинальной называют это уже привык, а вот сч называть шириком долго привыкать) овалы от майфуна ибо 40вт максималки мало чтоб от уся включать. средняки по 3 последовательно и обе группы параллельно усь естественно мостом. только нафига столько громкооралок)
Через кроссоверы частоты
бред сивой кобылы.
усь дохлый, он с трудом эти 4ре дина будет вывозить, а ты собрался аж 16 штук повесить..
чего ты хочешь добиться, явно чтобы на всю улицу орало и за дешево, огорчу тебя, не получится. 16 будут звучать на порядок тише и хуже чем 4ре))))))
Смотря чего хочешь добиться чистоты звука или грохота в салоне... выбирают последовательное или параллельное подключение. При этом в парах стоят динамики одинаковым набором один ряд и второй ряд левого и правого каналов симметричны. Учебник физики.
Купить восьмиканальный усилок
это тот случай что ты вместо хорошего троса взял кучу проволочек и пытаешься ими вытащить машину, от количества динамиков ты ни чего не добъёшься.
Это глупая затея, потому нет смысла вникать и объяснять. Купи второй усилитель, или пока не купил, поставь 4 динамика, а остальные оставь на потом.
А то, что ты хочешь наворотить, ни громкости не будет, и усилок твой постоянно в шишку работать будет. Понесёшь в ремонт.
ps. занимаюсь ремонтом магнитол и усилителей
А разветвители кто то отменил?
Количестве динамиков 8 шт на4 канала при параллельном соединении 2х в любой вариации не соблюдается условие минимальной нагрузки на канал в 2 Ом Соблюдается лишь для 2х последних. Проще подсоединить 4 одинаковых из 6 ти . по 3,2 Ом на канал Меньше мороки и всяких неожиданностей. Главное не перепутай плюс и минус