Прочие авто-темы

может ли 4-х тактный, 4-х цилиндровый двигатель работать без распредвала и клапанов? если может каким образом?

ДВС с вращающимся цилиндром, в принципе возможен, но нетехнологичен и много масла жрет
Артур Стич
Лучший ответ
Накурился?
Иди физику учи))))
Dj @kt@h
А машина без колес без осей, мостов и тд, как будет передвигаться,
каким образом? (методом полной погрузки для сдачи в утиль)
Посмотри работу двигателя Ванкеля.
В снах безумца...
Вадим Kr@sty
Не может по определению. Если бы мог работать, тогда он был бы двухтактным.
Нет.
Валера Иванов
Только роторный.
а если вытащить поршень 4-го цилиндра то мощность увеличиваеться на 45-50%
Али Проскура
Без распредвала и клапанов может работать только двухтактный двигатель независимо от кол-ва цилиндров . Я сам в молодости работал на тепловозе ТЭ-3 в котором стояли два двухтактных восьмицилиндровых дизеля без клапанов, зато с двумя коленчатыми валами - вархним и нижним. Кождый мощьностью 2000 л. с. Зато в этих дизелях при восьми цилиндрах было 16 поршней. Просто в одном цилиндре было два поршня которые двигались навстречу друг другу от верхнего и нижнего коленчатого валов. Благодаря такой компоновке двухтактный двигатель получал высокий КПД и плюс к этому там уже был выполнен продув цилиндров с помощью воздуходувки. На современных двигателях называется - турбиной. Но всё равно двухтактный двигатель менее экономичен по сравнению с четырёхтактным и более загрязняющий атмосферу. Всё дело в том, что в этих двигателях просто не сгорает полностью часть топлива и всё это выбрасывается наружу через выхлоп. В настоящее время такие движки в основном используются на маломощьных мотоциклах, мопедах, мокиках, газонокосилках и т. п. в виду их малогабаритности и дешевизны.. .
А учителю надо было бы уточнить конструкцию двигателя. Вот в роторных движках точно нет распредвала и клапанов. Но и по конструкции этого двигателя получается, что цилиндры вращаются вокруг коленчатого вала. Такие движки применялись на старых доисторических самолётах и уже давным-давно не используются в виду своей ненадёжности и быстрого износа...
ТОлько если это роторный движок
Может, только это будет уже двухтактный. И в цилиндре надо будет проделать окна
а вместо распредвала, зубочистку!
(((<Юра >)))
4 х тактный двигатель может работать без распред вала ( газ м паккард старенькие машины) там передача шла на штанги через шестерню, на штанги, но без клапанов не обойтись. Раньше в ГДР выпускался автомобильчик вартбург там был 2 х тактный двигатель втулко форточного типа. Всасывание и выхлоп проходили в окошках. Но это двигатель пожиравший бензин и масло с нулевой экологией. Разработка не получившая развития и оставшаяся в истории. Без рапредвала работают роторные двигатели но это совсем другая сказака
без клапанов? гыыыы=)а если тебе в толчок не давать ходить ты сможешь нормально жить?
и какже ты такое купил.
вместо клапанов шторки.. . может!))))