Прочие авто-темы

Какой 4-х тактный двигатель работает на бензино-масляной смеси?

А самое главное, для чего именно на смеси?
Классические простые четырёхтактный двигатели имеют картер, в который, как в тарелку наливается масло. Пока такой двигатель находится в вертикальном положении, а картер в горизонтальном или отклонён в небольших пределах, двигатель работает хорошо и устойчиво, однако, стоит такую бензопилу сильно наклонить, как масло начинает заливать поршень и попадать в камеру сгорания, а это очень плохо. Само собой можно придумать какую-нибудь хрень со смазкой под давлением, но это уже будет влиять на другие немаловажные показатели, такие как габариты и вес, соотношение мощности к весу и габаритам, сложность конструкции и, что немаловажно, на цену. А вот четырёхтактный двигатель STIHL работает на маслобензиновой смеси. Двигатель STIHL 4-MIX® объединяет в себе преимущества 2- и 4-тактного двигателя.
Сергей Кабанов
Лучший ответ
Штил FS 120 и выше с двумя клапанами на цилиндр и шестеренчатым ГРМ. Некоторые 43 е чемпионы.
Хонда 4 т косы картерные с ременным приводом распредвала не подпадают. У них 2 клапана, но залитый масляный картер.
На моем Бимере было когда я картером оплодотворил дерево, а до СТО ехать надо было)))))
А так, не встречал. У моих 4-т или картер или выносной бак с сухим катером.
дизель
Игорь Амелин
Георгий Косякин Нет. Масло в поддоне, солярка в баке, там всё традиционно.
И на прочей садовой технике такое встречается
Георгий Косякин А ведь простое и эффективное решение.
КПЛ 4-х тактника, и смазка топливом, без ущерба ориентации в пространстве и масляного голодания.
тромбовщик либо еще какое то старье, все современные двигатели четырехтактные работают на чистом бензине и масло отдельно--и на газонокосилках и на садовых тракторах
Георгий Косякин Самый современный.
Немецкий.
Открываю карты, всё равно никто не знает.
Это 4-MIX® Штиль. Бензопилы, Кусторезы, триммеры профессиональные.
Собсно почему и смесь бензина и масла
Хороший вопрос.
Роторно-поршневой двигатель (из-за своей конструкции) имеет такую систему смазки (на угар) ,что двигатель практически работает на смеси воздуха, топлива и масла, как на 2-тактном двигателе с раздельной смазкой.
Поэтому на таких двигателях большой расход масла (и высокие требования к нему) и хреновая экологичность выхлопа.
Илья Лихачев
Георгий Косякин В своём коварном вопросе, я заложил 4-MIX Stihl,
))))
Но РПД тоже в тему.
Кажись бензотримеры 4-х тактные. Недавно китайцы сделали.
Георгий Косякин Если тока спистили у немцев)))
Штиль 4микс
бензопильный
Георгий Косякин И это правильный ответ!!!
Любой
Георгий Косякин В теории да.
Но этот мотор на чистом бензине заклинпит