Вадим, ты уже взрослый мальчик и сам многое понимаешь) двухтактники отмирают как класс,
низкий ресурс, необходимость смеси масла и бензина, трескотня эта ( звуковые нормы не забудь) .
если они еще чем и интересны, так только например у штила.. . вот такие ...читай.. .
"Двигатель STIHL 4-MIX - это первый двигатель STIHL, который согласно запатентованному принципу 4-MIX может заправляться масло-бензиновой смесью.
Он сочетает достоинства 2-тактных и 4-тактных двигателей и выделяет значительно меньше вредных выхлопных газов, чем аналогичные 2-тактные двигатели.
Кроме этого, он обладает приятным звучанием и, одновременно, ощутимо более высоким крутящим моментом. "
Если и будут применяться дальше - так это именно такие как 4-MIX или подобные, простые двухтактники - вчерашнийдень
Прочие авто-темы
что лучше, четырех тактный двигатель или двух тактный!?
Преимущества четырёхтактных двигателей
Большая экономичность
Более чистый выхлоп (экологически чище)
Не требуется сложная выхлопная система
Меньший шум, вибрация
Отсутствие необходимости постоянного контроля уровня масла
Преимущества двухтактных двигателей
Отсутствие громоздких систем смазки и газораспределения
Б́ольшая мощность в пересчёте на 1 литр рабочего объёма
Проще и дешевле в изготовлении
Меньший вес
Большая экономичность
Более чистый выхлоп (экологически чище)
Не требуется сложная выхлопная система
Меньший шум, вибрация
Преимущества двухтактных двигателей
Проще и дешевле в изготовлении
Меньший вес
Александр )))
если это квадроцикл,что лучше!? и есть ли разница в доливе масла в бензин, у меня есть маленький квадрик, он четырех тактный, там масло не надо в бензин!!
четырёхтактный-это классика моторостроения, проверенная временем
Основные недостатки двухтактного - не экономичный, более токсичный выхлоп из за сгорания масла, малый моторесурс! из плюсов - простота в изготовлении, меньше используется деталей, небольшой вес по сравнению с четырёхтактным
Rus_Arai Adai
А самое главное - меньше цена у двухтактного мотора :)))
четырёхтактный)))))))
Четырех
четырех конечно самый оптимальный вариант двух тока для мото пайдет
Александр )))
в чем отличий!?
ясень пень, четырех:))
Александр )))
чем же!?
Макс Бобохоликов
Вадим, это всем ясно, открой учебник физики за 5 или 6 класс, там все четко описано, втом числе и по фазам газораспределения, и много еще чего интерсного есть:))
Без обид, пИсать долго