Прочие авто-темы
подходит ли масло для 2 тактных двигателей для смазки цепи бензопилы
ох ты ж.. тёзка).. слишком жирно для бензопилы так заморачиваться.. . везде, где люди часто используют бензопилы (даже профессионалы) , в основном, для смазки цепи вообще используют отработку..
Любое масло! Я остатки с канистр все туда сливаю. В магазине продают масло для смазки цепи за бешенные деньги, потому, что оно какое-то минеральное и разлагается в почве очень быстро. Всмысле экологичное.
Больно жирно для цепи-то.... Туда пойдёт любое масло и чем дешевле - тем лучше :))))))))))
Слишком дорого, любое дешовое масло.
у тебя отработки нет, что ли
Для смазки цепи бензопилы подойдёт любое чистое масло, даже подсолнечное. Но лучше трансмиссионка - летом, и полусинтетика - зимой. Лучше подешевле, так как работать цепь и шина будут всё равно часто по грязной древесине с песком и землёй. Поэтому масло надо лить самое дешёвое, да, и цепь и шина всё равно износятся от работы с древесиной раньше чем от самого плохого масла. А если вам не жалко лить туда дорогое двухтактное- на здоровье, цепь и шина этого всё равно не заметят.
да
лучше автол грязь не заливай а от двухтактных двигателей масло подойдет если это автол. другие масла жидкие и будут вытекать замучеешся подливать.
Отработка уже слишком жидкая для цепи, все вокруг будет в масле, так как течь будет самотеком. Плюс, в отработке уже содержаться примеси металла, что плохо скажется на цепи и шине.
Какое есть масло, такое и лей