Прочие авто-темы

Какой бензин лучше использовать на 4 тактном 150 кубовом, 139 двигателе, АИ92 или АИ95?

Здравствуйте!
Какой бензин лучше использовать на 4 тактном 150 кубовом 139 двигателе, АИ92 или АИ95? Скутер Vento Corsa... И может ли быть причиной, использование высокого или низкого октанового числа, пригорания-прогорания, клапанов, поршня? При использовании 92 бензина, стала очень сильно греться выхлопная труба, и немного головка цилиндра, в чём причина, и как устранить? Возможно ещё повлияло, то, что перенастраивал карбюратор, с магазина, винт качества, был выкручен, на 6,5 оборотов примерно, я же вкрутил его до упора, и выкрутил, на 2,5 оборота, как советуют в Ютубе... Возможно топливо-воздушная смесь, стала слишком бедной, или наоборот, слишком богатой!? Подскажите Пожалуйста! Как правильно настроить? Подробно Пожалуйста! Всем Огромное Спасибо!!!
Kudret Nasirdinov
если не жалко переплатить рублик другой - то 95
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Пользуйся тем, что указан в паспорте на твой мопед.
Рустам Абузяров Большинство их перепродают с рук без документов. А китайские модели узнать по виду проблематично, они могут быть одинаковые только с виду.
ПРи торможении двигателем 95 бенз горит в трубе. У машин отключается в таком режиме подача горючки в горшки, а у мопеда не уверен, что такая система есть. Лей 92 и не обедняй смесь это вредно клапанам... Закручивают винты экономисты бензина...
****** ******
Kudret Nasirdinov Понятно,.. Спасибо!)
Kudret Nasirdinov Труба нагревается даже, на максимальных оборотах, когда скутер стоит на центральной подножке, даёшь газу в пол, до того дошло, что защита из пластмассы, на выхлопной трубе, по плавилась и отпала от креплений...
Рустам Абузяров В машинах электронная подача топлива. А в скутере с карбюратором такое вряд ли найдёшь.
Китайцы одинаково ездят на 92 и 95. Больше зависит от самой заправки. Где-то бензин хороший. Где-то ослиная моча.
Именно это и влияет на работу мотора. Даже погода влияет больше, чем 92 или 95.
Хорошего 92, он же 95 в рашке, а если нужен 80 то это 92
Alansary Wael
Дружище, я свой 150сс китаец настраивал у друга у которого имеется газоанализатор, регулировал винт качества он, по минималке СО, потом сказал что винт качества выкрутил на 3.5об. так, что это все индивидуально. На 2.5об, мой скутер пердел, не развивал мощности, троил и не ехал. Попробуй выкручивать по пол оборота и проехаться. Да процедура долгая, а что делать.
Гуга Petrow!
Рекомендованный
Kudret Nasirdinov Рекомендации в инструкции к нему, написано, что заправлять нужно, не ниже 90 октанового числа.... От сюда и вопрос 92,или 95,каким лучше заправлять!?..
Евгений Осипов
Kudret Nasirdinov А почему 92,а не 95?)
АИ 100.
Метановый
Fine ********
Kudret Nasirdinov Лишь бы написать что нибудь, чтоб баллы начислили. и не важно что! Стебаться, пожалуйста в другую тему! Тут вопрос, по существу, и отвечайте по существу, без приколов! А не хотите отвечать нормально,... Зачем тогда вообще писать, не пойму, смысла нет!?..
92 он лучше)
139qmb/fmb - АИ-92.
По паспорту на модель))
Тот который в инструкции по эксплуатации.
АИ 92.
Аи-95.
Timur Shaykhinov
95-й бензин медленнее сгорает. Поэтому догорает он у тебя в выхлопной трубе. Ему нужна большая степень сжатия. Твоему мопеду скорее всего, второго хватит.
Gupka Boy =))
Kudret Nasirdinov Я так и думал примерно, что бедная смесь,... А зажигание позднее, от бедной смеси? Жаль только, что я не помню точно, как там стояло, на заводских настройках карба!? Может подскажете? Как правильно его настроить? Карбюратор Keihin Japan 150 кубовый сейчас стоит, с завода, немного другой стоял, без вакуумной мембраны, на холостой ход..
Лучше 95-й!
Марк Полянских Я тоже так!
пользуйтесь бензином который указан в паспорте, а если вам совсем неймётся, то при других бензинах надо регулировать момент зажигания, потому что у разных бензинов разные октановые числа.
Вообще, я заливал в свой 95, ничего не было, только немного стал увереннее ехать. Классный скутер уже год езжу на нем
Saken Kashenov
Kudret Nasirdinov Мой сначала на 95,тоже нормально ехал, а потом начал мудрить...
vento city какой заливать бензин 92 95