Прочие авто-темы
Какой бензин (бензин который можно купить сейчас) и масло нужно для двух тактного моторолера муравей.
И можно ли использовать двух тактное масло (для кос и бензо пил). муравей вроде м2 1985-1986 года
бензин 92й, можно и 2Т масло, а можно просто моторное купить самую дешевую минералку, и лить 1:25
У муравья бензин был 72 и масло автол.
Алексей Ливенлу
бензин который можно купить сейчас
лей 92 самый дешевый, ему он самое то.
масло все таки лучше автол, оно же м8
Аи-80, масло двухтактное
Алексей Ливенлу
и где взять
А вот если в двигатель рассчитанный на 76-й или 80-й бензин налить высокооктановое топливо (92-й, 95-й и тд.) то с двигателем ничего критического не случится. Просто он не сможет на 100% реализовать потенциал высокооктанового топлива. Другими словами, в такой ДВС нет смысла лить бензин с октановым числом больше 80-ти.
Другое дело, когда 76-й и 80-й бензин просто негде купить. И тут у вас есть два варианта: лить чистый 92-й или понижать его до 76-го или 80-го при помощи керосина.
Все страшилки типа: “ни в коем случае нельзя лить 92-й в двигатель рассчитанный на 76-й – прогорят клапана” – всего лишь страшилки. Но фиг знает… Просто раньше на заправках продавался этилированный бензин (92-й), который прожигал клапана и в рассчитанных на него ДВС.
Вот онлайн калькулятор.... https://poschitat.online/kak-ponizit-oktanovoe-chislo-benzina
Масло можно использовать для 2х тактных двигателей.. как и писали выше
92-й и масло М8В, никакие не 2Т, деньги на ветер
бензин 92
масло для 2т моторов, только для скутеров. оно несколько отличается.
Я наливал 92, масло М8
Если нужно, чтобы муравей пожил подольше, то масло лучше брать понадежнее, я бы брал масло Ликви Моли для 2Т моторов - проверенное немецкое масло, но стоит не дешево.
касаемо бензина вам подойдет 76 а вот масло я бы вам посоветовал мотоциклетное нео оно идеально подойдет для вашего мотороллера а приобрести его вы можете на портале https://neooilmarket.ru/index.php?route=information/contact
Алексей Ливенлу
серьёзно реклама?