Прочие авто-темы

Слышал АИ95 экономичнее АИ92.По моему это миф. Если правда, обьясните.

В принципе на 95 можно получить больше мощность, чем на 92 при том же количестве сожженного топлива, но учитывая, то что он дороже его заливать наоборот невыгодно.
Юрий Хан
Лучший ответ
В Европе есть бензин "супер" и "супер плюс" , так вот, залив полный бак "супер плюс" я проезжаю на 150 км. дальше, чем с "супер".
Олег Пральков
Мда.. . А я вот слышал, что в каждый ДВС необходимо заливать только то топливо, на которое он рассчитан изначально. Иначе и расход больше будет, и динамика ухудшится, и сам движок быстрее накроется.
Arnold Drowezki естественно, но движок с большей степенью сжатия чуть экономичней, зато потребляет более высокооктановое топливо
Разница между 92 и 95 не велика - всего 3 единицы и эффект от его использования имеет место только у движков, которые на него рассчитаны, да и то не у всех. Так например вазовкий шестнадцатиклапанный представитель ДВС поидее должен питаться 95 бензином, однако, испытания показали, что эффективность его использования не превышает и 1 %, тогда, как стоимость 95 процентов на 6...7 больше, чем на 92 бензин, так что великого смысла в 95 бензине для отечественных авто нет...
Жека Михайлов
экономичнее, но на пару копеек в год.: -) просто тяги больше на 95ом, т. е. Для разгона и поддержания скорости ты будешь меньше давить на газ, чем на 92ом.
Канат Юсупов
Чем отличаются эти два бнзина? Правильно ничем, кроме октанового числа, а вот чем подняли октановое число с 80 бензина, газоконденсатом, или присадками какими это вопрос, в котором и заключается ссуть расхода топлива, ну и манеру езды водителя то же не надо из расчета выкидывать, если топчишь педальку акселератора, будь готов ведерками заправляться....
разница не большая....