Прочие авто-темы
У меня газ2410 с двиг. Под аи76 хочу перейти на аи92, что для эного нужно?
Уменьшить камеру сгорания. Вся разница в двигателях 76 и 92 это высота головки цилиндров. всё остальное одинаковое. Тут два варианта. Либо покупаем бошку под 92 и не паримся, либо, ели есть навыки и оборудование фрезеруем бошку от 76, до высоты 92. И дело в шляпе.
Легомский Михаил
У Вас В ОТВЕТЕ ВСЕ ВЕРНО, за маленьким исключением - Волги выпускались по 76 и 93 (а не 92) бензин. я, хоть и зануда, но у меня глаза вооружены лучше всех.
Поршневую группу поменять
Легомский Михаил
зачем? стругануть голову и все!
Головка под 92(или фрезеровка старой), укоротить штанги толкателей (или заменить на от головки под 92), заменить поршня (или оставить старые). Заново выставить опережение зажигания и подстроить карб.
Сергей Боцман
Как ты штанги то укоротишь? Ножовкой что ли отпилишь?:)) ТОльуо менять на 92е, без вариантов.
Ну, может потребуется карб подстроить, холостые обороты, да угол опережения зажигания попозже отрегулировать.
вопрос адын - нахира? аи80 дешемле
Легомский Михаил
Впервые мне так делали на Волге более 20 лет назад.
и тогда и сейчас ПРОПАН ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, посему в общем календаре езжу на автомобилях с ГБО 25 лет.
НЕЧЕГО не надо переделывать. Заливай смело .. Понижать октановое число нельзя, а вот повышать можно, сколько угодно. Рабочая смесь у тебя просто сможет большую степень сжатия выдержать, чем твой двигатель может дать. Кроме потери денег других отрицательных эффектов не будет. Все остальные просто сути октанового числа не понимают. А вот понижать, если у тебя двигло на 92, а заливаешь 76 - хана быстро настанет. Рабочая смесь у тебя взрываться ( самопроизвольно детонировать) в цилиндрах раньше будет, чем поршень ее сожмет в цилиндре до расчетной степени сжатия. Ну и кранты - двигателю надо ее дальше сжимать по ходу поршня, а она у тебя уже взорвалась в цилиндре, без искры, искра еще не подана! Представляешь что будет? Вот Некурящий Я, уже! СОВЕРШЕННО правильно подтверждает из своего практического опыта!
Юрий Филиппов
Даже если ты не курящий, то мухоморы ты точно ешь. Ты чё тут развел вообще?
Легомский Михаил
и сколько Вы за рулем Баржи ездите?
я более 20 и одной из двух голову стружили ))
вторая (на аватарке) была под 93 изначально! обе с ГБО. при 92 бензине на 76 голове будет потеря мощности, или я не прав ?? ))) вопрос ведь был - "Под аи76 хочу перейти на аи92"!!!
Баблосы лишние появились?