Прочие авто-темы

Какой всё же бензин лучше использовать, если рекомендован 95.?

Я лью 92, при рекомендации не ниже 95 и всё прекрасно, у нас в ( РОССИИ) , нормальный 95 практически ненайти. Было несколько случаев у хороших знакомых, у одного ТОЙОТА авенсис, у другого НИССАН, оба новые, до 5000 км. пробега гоняли в салон на ремонт по гарантии, (вылетали какие то датчики) два раза, а ккогда приехали в третий раз с этой же причиной, механники спросили, каким бензином заправляетесь, ну соответствено 95, они сказали заправляйте 92 и ездите без проблем, потому что 92 качество по евронормам соответствует, а 95 бадяжат при помощи октанприсадок (это и не секрет) и вот уже третий год ездят на 92 и никаких проблем.
Адам Дробот
Лучший ответ
Тот, который рекомендован. И не слушать байки "знатоков".
Захар Агафонов
на лукойле смело 92 чем на роснефти 95
95 и использовать, но мы на новой кия рио до 2 тыс км заливали 92 что бы до 3 тыс оборотов на каждой передачи поднимать, а теперь заливаем токо 95
не ниже 95-го или конкретно 95-й рекомендован? если первый вариант то лучше 98, еже ли второй то 95-й
Рекомендоанный.
Всё правильно написал NIK. В России на 92 бензин есть ГОСТ, на 95 нет !!!Только ТУ. Знаете разницу ???По ГОСТу вы ничего в составе поменять не можете, а по ТУ делаете всё "под себя". Вот и делают его из того, что захочется. На сервисных станциях забугорных производителей рекомендуют ездить именно на 92!!! бензине. 95-й - только на "особо отличившихся" - где он соответствует нормам, а это не везде вы найдете. Не стоит рисковать...
95 и использовать!
Марат И
вопрос с ответом уже. Какой есть такой и заправляем!