Прочие авто-темы
Какой сейчас бензин лучше по качеству А-95 или А-92?
Который не успели разбадяжить...
качество зависит от порядочности всех кто принимает участие в переработке топлива и доставки его до нас -клиентов---и брать бензин нужно только тот который прописан вашей машине-обычно номер написан на лючке бензобака
Murod Jalilov
согласен!!!
а гавно какого цвета качественней?
Может и 76ой быть качественным. Смотря на какой бензин машина расчитана. Если движок под 92ой - не зачем в него 95й лить - и дороже, и движок насилуешь. О качестве бензина не судят по октановому числу. Октановое число показывает стойкость топлива к детонации - только и всего.
92 й! если его не бадяжат ...
а 95 бадяжный, а 92 оригинал
Алексей Корепанов
а вы в курсе, что сейчас 2 года не выпускается 92 ?
кому как, но 92 почище
тупой вопрос-95
Искандари Макидони
И ответ тоже тупой. - Октановое число - не показатель качества. 76ой тоже может быть качественным.
Да какая разница!! ! Авто сожрет все дерьмо какое мы заправляем на заправке.
Murod Jalilov
но не всегда удачно...
Михаил М
Да, ты прав, это как лотерея. Но я азартный человек!
скорее А -95
Оба бадяжат, я думаю там разницы уже нет, ты как определяешь какой бензин залил? я лью 95 но не могу знать не залил ли я 92 а 92 бадяжат на столько что гидрокомпенсаторы иногда стучат, приходится ехать в другое место и разбавлять. Бадяжат даже на статойле, один раз уже было
Николай Чуслин
От не качественного бензина гидрокомпенсаторы стучать не могут, стучат поршневые пальцы.
Прочитал все коменты. Более менее согласен машинистом. Я работаю в этом бизнесе поэтому могу судить объективно. Вопрос немного не корректен. Качественным может быть и 80,и92,и95.(соответствие ГОССТу и будет показателем качества) Другой вопрос какое топливо подходит вашему авто? Если 95 то 92 его заправлять нельзя ну и т. д. Но исходя из нашей российской действительности скажу: Луше заправлять 95.Бодяжат всё.Просто схема такая-80 в 92,а 92 в 95(могут и 80,но это реже)
92 )).95 не рекомендуют в россии залевать портят износ движка. Смотрел в передаче (нтв главная дорога) 95 в заграницах можно залевать в бак
Юрий Григорьев
Не верь НТВ там одни ужастики показывают.
Evgenii S*p*g*n
Главная дорога ваще смешная передача.Кстати я не против если у меня в машине износ движка ваще испортится)))ВЕЧНЫЙ двигатель.СУПЕРРР!!!!
Смотря какая колонка попадется!!!!
Самый лучший- А-80, он содержит меньше всего примесей
Evgenii S*p*g*n
Смешно!!!))))
Evgenii S*p*g*n
В 80 могут и Д.Т. бухнуть...
Evgenii S*p*g*n
Ну вобщем да.Да и д.т. сейчас дороже 80-невыгодно.скорей наоборот 80=>д.т.
бензин АИ-92
Искандари Макидони
В маркировке "АИ" - буква "И" означает что бензин этилированный, а значит октановое число искусственно повышено. Значит бензин - дерьмо и смерть инжектору.
Evgenii S*p*g*n
Буква" И" означает способ определения октанового числа,в данном случае "исследовательский".А этил тут не причём
Александр Маслов
Я знаю, что буква "И" в марке топлива обозначает Импортные присадки. А что за присадки, не знаю, может и этил или скорее всего