Прочие авто-темы
Вот в документах написано лить 95-й, если 92-го налить ни че страшного?
Я уже год так езжу, вроде ничего...
гарантия точно накроется.
Не чего конечно, только мощность теряется !
а что за машина?
на ни чего страшного! мне вообще сказали кроме 92 ни чего нелить!
Ну, три года выдержки разница...
Актановое число нижэ лей 95.
Если деваться совершенно некуда, то немного проехать может быть и обойдётся. Но для мотора это плохо - он отрегулирован на сжатие, которое выдерживает 95. 92-й будет воспламеняться раньше времени, т. е. ДО того как поршень дойдёт до верхней точки.
у меня написано что лить 92 можно в целях умеренного снижения мощности а так только 95
а разве у нас есть нормальный 95 ???
сомневаюсь все нормуль лей 92
на вайпер 98 положен никто чет не льет.... 95 льют:) )
лучше 108 ваше реал :))
сомневаюсь все нормуль лей 92
лучше 108 ваше реал :))
Чё написано то и заливать. Нафиг эти эксперименты. А если чёнить заборохлит.. . Разница всего 1,5 - 3 рубля Много не выйграешь
не стоит.
теряешь в мощности и портишь движок. не советую!
На 95том динамика лучше и ест машина поменьше...
двигатель изнашевацо быстрее начьнёт
мотор токо попердит....
хаха!! ! у меня по путный вопрос к руслану! вам знакомо такое слово как : октан? октановое число- чем оно выше тем больше машина жрёт! ну да, можно начать придираться к тому что: литраж движка, кол-во цилиндров, есть ли надувы или компрессоры и т. д. можно придраться даж к резине. 95%октана содержится в бензине, значит взрыв в цилиндре сильнее, само сабое и обороты резвее.. . скажем по чему оксид азота (n2o) повышает обороты.. . тем что если его горючесть перевести в проценты октана то это будет небо и земля. таким оброзом уже можно выяснить что если в цилиндре топливо с высшим процентом октана.. . то: быстрее будет образование нагара на крышке, и в нутри цилиндра. ну если конечно у тебя не MG или BENTLEY. а если в инструкции написсано что лить 95... то при нашем мало где существующем 98 и 95, так как они часто бодяжанные. смело можно лить и 92.
не вздумай лей только 95