Прочие авто-темы

Вот в документах написано лить 95-й, если 92-го налить ни че страшного?

Я уже год так езжу, вроде ничего...
Egorchik Иc@ев
Лучший ответ
гарантия точно накроется.
Не чего конечно, только мощность теряется !
а что за машина?
на ни чего страшного! мне вообще сказали кроме 92 ни чего нелить!
Илья Макаров
Ну, три года выдержки разница...
***** ******
Актановое число нижэ лей 95.
Петр Шабашов
Если деваться совершенно некуда, то немного проехать может быть и обойдётся. Но для мотора это плохо - он отрегулирован на сжатие, которое выдерживает 95. 92-й будет воспламеняться раньше времени, т. е. ДО того как поршень дойдёт до верхней точки.
Nodir Matyaqubov
у меня написано что лить 92 можно в целях умеренного снижения мощности а так только 95
а разве у нас есть нормальный 95 ???
сомневаюсь все нормуль лей 92

на вайпер 98 положен никто чет не льет.... 95 льют:) )
лучше 108 ваше реал :))
Batyr Kair
Чё написано то и заливать. Нафиг эти эксперименты. А если чёнить заборохлит.. . Разница всего 1,5 - 3 рубля Много не выйграешь
Сергей Иванов
не стоит.
теряешь в мощности и портишь движок. не советую!
На 95том динамика лучше и ест машина поменьше...
двигатель изнашевацо быстрее начьнёт
мотор токо попердит....
хаха!! ! у меня по путный вопрос к руслану! вам знакомо такое слово как : октан? октановое число- чем оно выше тем больше машина жрёт! ну да, можно начать придираться к тому что: литраж движка, кол-во цилиндров, есть ли надувы или компрессоры и т. д. можно придраться даж к резине. 95%октана содержится в бензине, значит взрыв в цилиндре сильнее, само сабое и обороты резвее.. . скажем по чему оксид азота (n2o) повышает обороты.. . тем что если его горючесть перевести в проценты октана то это будет небо и земля. таким оброзом уже можно выяснить что если в цилиндре топливо с высшим процентом октана.. . то: быстрее будет образование нагара на крышке, и в нутри цилиндра. ну если конечно у тебя не MG или BENTLEY. а если в инструкции написсано что лить 95... то при нашем мало где существующем 98 и 95, так как они часто бодяжанные. смело можно лить и 92.
Igor Shirko
не вздумай лей только 95