Прочие авто-темы

Почему раньше дизельное топливо было дешевле 95-го бензина, и даже 92-го, а сейчас стало дороже всех?

Роини Панцхава
Вот фигня у нас в стране неведомая с топливом твориться то...
Rodioxa ™
Лучший ответ
Существующее ныне оборудование на НПЗ предполагает гидроочистку один раз перед жестким гидрокрекингом, и в принципе содержание серы на выходе в %мас около 0,005, но вот почему то не получается))) ) И процесс идет по кругу.

а потом к чистой "химфизике" каким то бокам приляпывается акциз и от него солярку - уже не очистить НИКОГДА. Генри Форд бы в гробу перевернулся
Я Тебя Удивлю Наверное, Но с 15.01 14г, Газ Для Авто, Будет ПРИРАВНЕН По ЦЕННИКУ к ДИЗ ТОПЛИВУ, Который Подоражает На 14% !!!
Гадир Кязимов
что б жизнь мёдом не казалась ))
Сергей Старцев
Роини Панцхава Приветик!!!)))
Если нас в место Японцев поселить на острова., То мы бы давно в красной книге были бы, как нация. Что говорить тогда о топливе.
Сергей Квак
У нас на ТНК соляра равна по цене 95му, а в 2014г и газ к этой цене обещали подтянуть!! ! Спрос рождает повышение цены!!!
Наша соляра стала очень цениться в Европе. А там цена на неё около евро за литр.
Вот наши топливные уроды и подогнали наши цены под мировые.
Nic Belozerow
Когда гляните кому принадлежит ГАЗ и Нефть в России то становится понятно что из за дороговизны, очень хороший навар нашей власти, так как они все в этом бизнасе с головой, Рост нефть Пукина другие его дружков из Озера как и ГАЗпром
дизель ест меньше соляры-примерно на 30%.поэтому цену и подняли на 30%.дабы уравнять потребление соляры и бензина.
Иван Сысой
Сливали в своё время солярку в землю. Бог шельму метит.
Спрос повысился. А что, у вас 95-й дешевле 92-го, судя по вопросу?
можа зимняя потому что? у нас в KZ летняя чуть дешевле 92, а зимняя дороже 95
На спрос нашлось и предложение. Вы только представьте, сколько большегрузов работают на дизеле, а сколько используется дизеля для оборудования некоторых производств...
А просто это очень экономически выгодно все пересели на дизеля мало жрут а машин стало много решили погреть руки на этом!
потому-что солярка нахрен не кому не нужна была а теперь частники все стали фуры только сколько соляры жрут вот и решило государство на этом поживится
Инкишаф Обшественная Организация Государство к продажам топлева не имеет никакого отношения и уже гдето лет 15.