Прочие авто-темы

Даст ли переход с 92-го бензина на 95-й экономию денег?

Много лет езжу на Hyundai, заправляюсь 92-м бензином. Недавно мне сказали, что если перейти на 95-й, расход топлива уменьшится настолько, что это даст экономию по деньгам не смотря на разницу в цене. Правда ли это? Жду ответов от тех, кто реально что-то знает, а ценник на бензоколонке я и сам вижу.
Мухит Досов
Модель авто и двигателя мы должны угадать?
Виктор Лори
Лучший ответ
У меня был Форд, изначально заточен под 95 бензин по мануалу. Но жрал его больше чем 92 и при этом плохо ехал. По этому я его эксплуатировал на 92 и горя не знал.
Проводил эксперимент в прошлом году по городу - ничего похожего. Лил и экстра и пр "люксовые" версии.
Хрень.
Может зависит от того, что нормального бенза не найти уже?
Константин
на какой бенз двигатель.... если 92 при степени сжатия 10.5 значит в ЭБУ нет углов опережения больше допустимых под 92....можешь хоть 100 залить разницы не будет.... Перешивка с новыми картами УОЗ решит вопрос, но найди сначала не жопорукого разбирающегося в теме...
под какой рассчитан двигатель, тот и заливай, вот Волга на 76 больше кушает, чем на рекомендованном 92
В литрах будет экономия, а в деньгах то же самое что на 92 или на 95. На дальняк лучше заправить 95.
Иван Тимашев
Экономию режет разница в цене на него.
Болат Исахов
по городу тока пролететь, по трассе экономия 25%
Илья Кондаков
нет конечно)))
Елдос Джамалов
Я когда ездил на i30,всегда 95.Едет немного пошустрее и думаю разница не настолько велика по расходам, между 95 и 92,чтобы экономить. Впрочем каждому своё.
Если у тебя движок работает нормально на 92,то ничего ты не сэкономишь. Если плохо тянет-то да, 95 лучше.
Rig Web
Не даст никакой экономии. Бензин выбирается исходя из степени сжатия двигателя. Твой мотор расчитан на эксплуатацию на бензинах не ниже АИ92. Хоть ракетного топлива туда залей ничего не изменится.