Прочие авто-темы
92 го бензина в Петропавловске нету....на нервах залил почти в сухой бак 80-ого. Что движок ожидает?
Датчик детонации скоректирует.... не переживай ни чего страшного. Только потом заправляйся нормальным как положено, не вводи в привычку.
зажигание позднее сделай и катайся
действительно. . лучшеб ты на нервах 95го долбанул. у меня после нескольких заправок 80м мазда чахнуть начала на глазах.. . так что будь внимателен. присадку залей всё таки
Результат зависит о типа движка - для карбюраторного надо скорректировать угол опережения зажигания, для инжекторного ничего не делать, а для обоих вместе - не крутить движок выше 2500 об/мин. Присадки - дело хорошее, но я бы не сильно на них надеялся - может бутор попасться, а движок весчь дорогая. Лучше первое время, в зависимости от количества залитого 80-го бензина, разбавлять его 98 - чуть получше будет. Главное не забыть вовремя перейти на 92, а то слишком хорошо - тоже не хорошо. А по сути вопроса - если неаккуратно обращаться с низкооктановым бензином, то движок ожидает прогар клапанов, а то и поршней.
Интересно только где это у нас остался 80-ый в продаже, его уж давно отменили.
nado bilo 95 zaliwat, kogda u nas nebilo 95 ja zaliwal 98 a teper snowa 95, begaet milaja maja !
Возьми в магазине баночку с жидкостью, повышающую октановое число. Как называется забыл. (я только инжекторным очистителем пользуюсь) Или на сильно маленьких оборотах не езди, чтоб детонации не было.
А так первый ответ тебе в руки.
Смотря какая марка и модель авто и какой там двигатель. Если в короллу старую или американца залить то там двиг неубиваемый.
Не давать большой нагрузки. даже на малых оборотах смесь взрывается в цылиндрах поэтому и стук пальцев.
выдержит, а потом и приспособится
да ничего страшного, 92 в нашей стране ничем не отличается от 80-го!