Прочие авто-темы
Почему раньше дизельное топливо было дешевле бензина, а потом (и сейчас) стало дороже?
Это было совсем другое топливо ниже качеством, залей его в евро-6 и поймёшь почему так дешего топливо и что требуется теперь ремонт на сотни тысяч. Та соляра была побочным продуктом бензина которую сливать некуда было, а сейчас это самостоятельный продукт
потому что раньше дизтопливом трактора заправляли и только, а теперь им заправляют "ЖЫПЫ""...
а ты включи телевизор и посмотри, раз невидел, кто такие олигархи, может сам догадаешься
Rustam Babakuliev
Русские шейхи
А раньше оно определялось производством, а сейчас спросом ))
дт в любом случае по себестоимости дешевле бензина. это нифеля от нефти, то что остается после выгона бензина.
это как самогонка, вот самогонка это бензин, а то что остается, и выливают, это дизель.
Максим Череватый
самое точное определение
после соляры практически оставался только мазут для топки
Все равно купят
Потому что сейчас продают дизельное топливо, а раньше была простая солярка.
сейчас рыночная экономика-берут-делай дороже а раньше при коммунистах было по честному-по себестоимости
Дима Лищук
ДТ дешевле было ещё не так давно, в 90-е или даже лет 10 назад.
Оxyели эти заправки, ладно мужики заправляют свой туарег 70 литров, а как проюжить дальнобоям 2 бака по 500 литров?
Александр Иванов
Заправки?! Прям именно они? К них сейчас прибыли нет почти, остались только сетевые, остальные не выживают. Ты посмотри как формируется цена на топливо. Заправки от продаж в чистом виде даже процента не получают.
Дизель дешевле в производстве. Но жажда наживы власти под видом неэкологичности вводят такие цены на акцизы, что цена до небес взлетает.
Потому что раньше нефть и перегонные заводы принадлежали государству, сегодня путину и его дружкам
для справки, в Европе дизельное топливо процентов на 20 дешевле бензина.
Спрос рождает предложение. Раньше большая часть авто была на бензине, сейчас практически весь коммерческий транспорт, да и многие легковые авто - на дизеле.
насколько я знаю что д. т всегда было дороже бензина, просто было его как грязи