Прочие авто-темы
Можно на новой машине заливать 92 бензин вместо 95???
Конечно можно.
лей, нехай дохнет бибика
Нет!
можно
не желательно конечно, движок не будет таким, тупить будет, а вот когда зальешь 95 то увидишь какие качества будут у твоего авто))))
Можно но не нужно.
они мало чем отличаются друг от друга.. . только в 95 присадок чуть больше.. . те же яйца только в профиль
Абсолютно нет смысла экономить на такой мелочи. Тем более и сожжешь больше 92 и двидателю хужее.
Конечно можно! Но если машина новая, да на гарантии, да если что с двигателем произойдет, то могут быть проблемы с гарантийным ремонтом.
на оке можно... да и на других не страшно, имхо
Да не намного движок тупить будет) ) Разница в 3 октановых числа погоды не делают, тем более эти 3 октановых числа добиваются при помощи присаживания, а не чистотой топлива. Так что ничего страшного не произойдет
По правилам эксплуатации вроде нельзя.. . Но если она новая, особенно если иномарка.. . :-)
Все зависит от устройства и параметров самого ДВС.
На одних авто можно понижать октановое число, но нельзя повышать предписанное.
А на других авто можно только повышать, но ни в коем случае не понижать.
Видел давно еще были и такие авто с переключателем под капотом на 92 - 95 - 98.
А вообще на новом авто на внутренней стороне лючка бензобака
написано что туда надо заливать, пример: "min 95"
Если Вы хотите быстрее поменять машину, то можно!
Можно конечно, только чтоб потом не спрашивал чего проблемы с двигателем, выхлопной системой и т. д.
кто вам сказал что 95 заливают из другой ёмкости я заправляю самолёт 95-м а по запаху 92-й или 80-й но летает же