Прочие авто-темы

95 и 92 бензин (Срочно)

Народ, в документах от машины написано что для инжекторной десятки рекомдуется испльзовать 95 пробу бензина, но многие советуют чтоб переходили на 92 типо, он лучше, мень износ. А можно ли и будет ли лучше если мы перейдем
Я думаю, что одна ерунда. В россии (лично мое мнение) 95й все равно не 95й :) . А так согласен, что завод советует то и надо )
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кто Ответил 92---Знающие Люди (((95 Это Голимые Присадки и чем дороже Тем "паленее".
Во время гарантии, а тем более во время обкатки авто заливай, что рекомендовано заводом. Иначе, при гарант. случае по движку, можно лишиться гарантии. В России бодяжат как 92, так и 95 равнозначно. Выбери заправку одну-две, которым доверяешь и заправляйся на них, на дальняка лучше возьми запас с собой. После окончания заправки используй 92, но пользуйся присадкой в бензин Хай Гиер, для очищения топлива через каждые 1000 км. . С инжектором никогда не будет проблем. Использую лично уже 6 лет, на 2-х машинах, проблем нет никаких,
Низомиддин Исоев если движок поймает клин, то инженер по гарантии обязан взять на пробу бензин, залитый в баке. Тогда придется подавать в суд на заправку, а это проблематично, а с гарантии в салоне слетишь.
если есть лямда зонд нужно перенастроить электронику и тогда без проблем, а вообще для того и пишут
Лей 92ой. дольше проживёт.
Paulius Zinkevicius
у меня тоже в документации "95". но даже в автосалоне сказали заливай 92, так как в РФ сложно найти "одинаковый" 95 на двух разных заправках, из-за разности присадок. Если ты точно уверен, что всегда будешь поить ее с одной заправки - давай 95. но 92 у нас безопаснее)))
У меня 14, анписано 95. лью 92. без проблем. Иногда, раз в 2 месяца залью 95. хз зачем, просто так.
что советует завод то и заливай