Прочие авто-темы

Что будет, если заливать 92 бензин, когда по инструкции в авто надо заливать только 95-ый?

Алмаз Маратов
Можно похерить движок, начнёт захлёбываться, поскольку свойства дитанации меньше- расход увеличится, не до конца сгоревшая смесь будет выходить из выпускного клапана и возможно стрелять из глушителя. Короче ничего хорошего. Если двигателю нужно 95, значит его и надо лить, не 92 не 98, движок проэктировался и подгонялся именно под то свойство бензина которое написано, там ювелирная работа, а если лить не то что надо, уменьшишь срок службы и увеличишь расход.
Ввв Ххх
Лучший ответ
сколько степень сжатия у вашего двигателя?
отсюда и пляшем
Женя Женя
далеко не всех машинах заметна разница, мой праворукий ниссанчик на 92 даже шустрей едет, а жрет точно одинаково, это проверено-перепроверено
Максим Ремпе
Чек загорится и будет нестабильная работа двигателя
Нет ни какой разницы.
Сергей Гончар
там разница не велика и компенсируется меньшим расходом 95...100500 раз проверенно, а вот в 92 машину лить 95 как то смысла нет...
Смотря что за машина...
От сильной потери мощности и перерасхода в 30-50% до дырок в поршнях
Евгений Усович
нихрена не будет
Речь идёт об октановом числе, а не о марке бензина. Сертификат на заправке могут показать.
Максим Данько
Смотря что за автомобиль и какой у него двигатель. Октановое число говорит о возможности более сильного сжатия твс в цилиндре. Если степень сжатия двигателя большая, то смесь будет детонировать до поджига ее свечой. Дальше начнется детонация, ЭБУ ее заметит через датчик детонации и будет корректировать смесь и зажигание, если это будет возможно. В результате будет потеря тяги, в худшем случае износ поршневой из-за детонации.
Pleshivtsev Den Октановое число не говорит о сжатии, это же не дизель. Октановое число говорит о дитанируемых свойствах.
95 импортные машины, они требуют смешения 98 с 95.
92 бензин существует лишь в России, по существу это вода.
Для начала хотя бы качественный 92й найди... проще говоря ничего не будет