Прочие авто-темы
Привет) Как грамотно слить из бака дизельного авто 95-ый бензин, случайно туда попавший? Со всеми такое может случиться)
Нет, до этого не дошло, просто всё равно на всякий случай надо знать, как правильно сливать бак))))))))
Ни чего снимать не надо.
Подними заднее сиденье там есть люк-доступ к топливному насосу или к приёмной трубе, надо это открутить и шлангом откачать весь бензин.
Зачастую ни какой пробки нет, это в прошлом.
Павлинушка! скока раз повторять, что не попутаю я бензин с соляркой, когда сливаю, там срау все видно!!!
Сергей Зимин
Привет-привет!!!)))))) Так я ж помогать тебе хочу)))))
Привет ))))))))))))))) Там в баке с низу должна быть сливная пробка, её открутить надо. Если её нет то шилом дырявить надо )))))))))))))
Бак снимать..))
Сергей Зимин
Приветик, Алик! Что, прямо на заправке?)))
В принципе можно отсоединить подающую магистраль от ТНВД и включить зажигание. Насос в баке выгони бензин. Остаток в 3-5 литров не будет критичным если бак залить разу до полного и по мере выкатывания пополнять, чтобы снижать содержание бензина в смеси, но лучше сливать по максимуму, пока насос не начнёт плеваться. Пробки снизу в баке есть не на всех машинах.
По другому только снимать бак.
приветик! !
если литров 10, то не страшно. . доливаешь соляры до полного - и поехала. . может быть. . а может и не поехала))))))
Сергей Зимин
Приветик))) Если я чё уже путаю, то по полной))))))
снизу бака пробка, открути, сольешь, солярку зальеш, прокачай топливный насос чтобы из трубопровода удалить и все.
вот если соляру в 95 тогда да, а так через тнвд
Шлангом высосать слить.. . Потрясти машину шоб до капли всё вышло! )))
А вообще под конец губку туды на веръёвочке! )))
привет Павлинка.... один тут недавно спрашивал как из бака слить тосол.... а много планируется влить 95-го? если на бак солярки (50 литров) попадет литров 10 95-го - ничего страшного не будет.... (если сливать.... то после слива, бак еще и пропарить надо.... мутотни на целый день)....
Сергей Зимин
Приветик)))))) Спасибки))))
ахахаха, блондинка...
Не со сливной все не сольешь, тока снимать бак! Я надеюсь ты не заводила авто?
Снять бак, слить бенз, бак промыть на мойке, проветрить, дабы ушли пары бенза, поставить назад. И больше так не тупить.
Должна быть пробка. Если нет и если машина с электронным впрыском, то второй вариант - снять трубку топливопровода, который идет от бака к двигателю и включить зажигание...
Все случайное рано или поздно может стать закономерным.
смотря какая машина. на инормах почти на всех на самом баке есть пробка просто вывернуть ее и слить.
под баком есть сливная пробка