Прочие авто-темы
У меня Mercedes-Benz 600SEL w140. Езжу на 95-ом бензине всегда. Если залью 92-ой, сильно не прёт. А если 98-ой залить?
Если залить в мой мерс 98-ой бензин? Что будет? Думаю пруха будет больше чем от 95-ого
Смотря какое качество бензина. Я в свой 300 coupe, обычно тоже лью только 95. Если предполагается дальняя дорога по автобаму, то могу залить 98,и даже 100.(кстати между 98 и 100 особой разницы не почувствовал) Тянет лучьше, ну и если не устраиваю гонку то и сьедает примерно на литр-полтора меньше. Да и не только в мерс, во все свои машины время от времени заливаю 98. На лючке бензобака как правило стоит, что не меньше 95 октан. , А это значит что завод предпологает использование и более высокооктанового бензина.
да я что то такое читал что мол ) вместо 92 заливали 95 и машина становилась шустрее
а на спирту еще лучше
Мля не грей гоову что положено по паспорту то и заливай!!!
Я бы не советовал вам повышать актановое число топлива, на двигателе не предназначенном для данного вида топлива.. . это чревато прогоранием клапанов, мощным нагаром и т. д. Связанно это с тем что 98 бензин горит дольше чем 95, и выделяет больше тепла, а двигатель предназначенный для работы до 95 не имеет доста точной степени сжатия, чтобы эффективно сжигать 98 бензин.. . Возможно авто и поедет лучше, но вреда от таких улучшений будет на много больше чем пользы!!!)))
по тех описанию надо...
или кольца залягут или клапона....
могут сгореть клапана, говорит муж!