Дизель на чистом бензине не проработает и 10 минут - последствия катастрофические, 95 процентов таких случаев заканчиваются поломкой, которую просто экономически нецелесообразно ремонтировать. Проще заменить на новый.
Но с малыми концентрациями - можно. В инструкции по эксплуатации НИССАН ПАТРОЛ выпуска 1988 года написано, что при морозе ниже 15 градусов на каждые 10 литров соляры надо лить 1 литр 76 бензина. А при морозе ниже 30 градусов - 3 литра.
Я в ПРАДИК бензин не лил, а вот авиакеросин с летней солярой 50/50 бадяжил четыре зимы, когда с топливом напряженка была.
Прочие авто-темы
в дизельном двигателе если залить бензин он будет работать? Бензин при сжатии воспламеняется?
Все правильно ответили, дизелю конец, зкзотика типа многотопливных танковых дизелей с изменяемой степенью сжатия которым вообще пофиг на чем работать не в счет
будет но не долго
у бензина низкое октановое число, он воспламенится очень рано.
примерно будет тоже самое если залить 76 всесто 95, только в несколько раз сильнее.
плюс бензин ничего не смазывает.
Убьете дизель детонацией. Если уже на то поло, то бензин просто маслом автомобильным разбавьте.
Разорвёт в двигле всё нахрен сразу после включения свеч накала
Дизель для этого и придумали - чтоб бензин заливать"""
Топливный насос смазывается соляркой от бензина накроется
мотор убьёшь..
нет
Если немного долить бензина в бак с дизелем, то немного проездите, но потом скорее всего накроется насос и инжекторы, если же бензина будет очень много - двигатель заглохнет сразу или не заведется вообще и есть хороший шанс, что ничего не успеет сломаться. Однако на практике вы доливаете топливо в не полностью пустой бак, так что скорее всего вы успеете минуту-другую покрутить движок и таки сломаете насос и инжекторы.
поработает оч не долго, была однажды такая история по запарки чел заправил бензином дизель, вскрытие показало-поломаные кольца, лопнули перемычки (меж клапанами) , первый поршень задрочен, задиры на цилиндре, в общем здали на чермет.... кстати мотор минут 10 поработал, это с учетом что он был с соляркой разбавлен..
Будет, только плохо, бензин воспламеняется быстрее чем салярка и будет раннее зажигание.
зачем издеваться над машиной - просто подожги ее или столкни в овраг