Прочие авто-темы

Хотел избавиться от воды в баке, залил 400 мл спирта на 35 литров, что будет если спирта залить больше чем надо?

Получится уже гремучая но не совсем горючая смесь, придется сливать вообще все, кстати 400 мл на 35 л топлива уже пожалуй многовато. Бороться с водой в баке лучше либо очистителем TBE (кастрол), он продается почти на всех приличных заправках и в магазинах либо при наличии знакомых авиаторов при помощи "жидкости-И" её используют в авиации (или по крайней мере раньше использовали) для тех же целей, и то и другое растворяют воду в бензине, а ТВЕ еще и поднимает октановое число.
Алтынбек Камбарбаев
Лучший ответ
Дмитрий Крюков молодец хорошо ответил. а-то прикалываюцо тупо всякие сво
Лей на здоровье! Чем больше зальёшь- тем целее печень! движка на спирту нормально работает- чем крепче будет "водка" в баке- тем лучше!
Всё правильно, чистый спирт связывает воду. А сколько лить-не так важно, в Бразилии вообще на спирте ездят. Только в холодную погоду плохо будет заводиться, если спирта будет в баке больше 20%.Это потому, что спирт при распылении и испарении очень сильно охлаждается, поэтому и используют его на гонках.
Руслан Рубан
Личный опыт показывает. Литр спирта на бак - нормально. лишний спирт в баке лишним не бывает - так называемое биотопливо - это практически спирт-денатурат. Америкосы его 50 на 50 в машины льют с бензином.
а спирт какой залили?
Хороша я, хороша
Мне дорога широка
Че будет....
придут соседи и выпьют
Asylbek Maksut
Алкогольная интоксикация
тачка набухаеться. а какой дебил тебе посоветовал спирт лить? доездий до резерва открой нижнюю пробку и слей всё.а сейчас вроде зима и вода замёрзшая.
Стьопа
Лью на бак для профилактики пол литра на 50 литров, и нормально. Но лучше заправляться на проверенной заправке и никогда не допускать что бы в баке было меньше половины, тогда конденсат нескапливается!!!
а будет вот что: пьяная машина, но трезвый водитель.