Прочие авто-темы

ВАЗ 2110, была неизвестная охлаждающая жидкость, залил 1 литр воды из под крана. Не поломается?

""ТОСОЛ" ИЛИ ВОДА. Еще недавно самой распространенной охлаждающей жидкостью была вода. Ее основное преимущество перед ОЖ, содержащей этиленгликоль, - несколько бо'льшая теплоемкость: 4,2 кДж/кг. °С против 3,2-3,8 кДж/кг. °С (теплоемкость этиленгликоля - 2,9 кДж/кг. °С) . Но есть у воды и недостатки: более низкая температура кипения, более высокая температура застывания, склонность к образованию накипи в системе охлаждения. "
Это ОТСЮДА
Алексей Спесивцев
Лучший ответ
Вода из под крана?? ? Значит через месячишко в радиаторе лягушки заквакают! ! Нельзя!! ! Дистиллированную воду можно!!
Qobiljon Abdullayev
Ничего не будет ездить можно но накипь от простой воды будет. хотя я на Ваз2107 на половину разбавлял обычной водой и зимой ездил только тосол кристализировался и всё .а ездить ездил 2 года потом промыл и залил новый тосол.
Вадим Паршков
До зимы не поломается
*сrazy Core *
Воду можно доливать, но дисцилированную. Из под крана-образует накипь/отложения на стенках системы охлаждения.
не должно при плюсовой температуре. если антифриз то и вовсе все нормально будет)
воду в минус нельзя, все померзнет нафиг.
Raptor Kings
может накипь отложиться при кипении в каналах и проточках в блоке цилиндров. в энергетических котлах это обычно приводит к пережогу трубок и аварийному останову котла. отсюда делайте выводы.
Артур Шут
Вода кипит при более низкой температуре и не содержит антикоррозийных присадок.
Продолжите ездить на воде в ближайшее время придется менять радиаторы, .

летом будет кипеть, что может привести к деформации головки блока цилиндров.
до ближайшего сервиса, думаю, должно хватить
обязательно замените воду жидкостью
по дороге в сервис постоянно следите за температурой, чтоб не перегрелась + можно еще и печку включить