Прочие авто-темы

Можно ли заливать воду из под крана в автомобиль вместо охлаждающей жидкости?(автомобиль ВАЗ 2109)

временно можно...
Владислав Шмутов
Лучший ответ
В экстренных случаях, если существуют течь охлаждающей жидкости а нужно срочно куда то доехать, например до сервиса что бы устранить течь. Раньше при дефиците антифриза, некоторые пользовались водой "с нова",кто ездил только летом, но это было в советские годы, годы повального дефицита.
Можно ещё попробовать начать заливать водку, увидеть, как она туда льётся, немедленно прекратить, сходить за закуской и употребить её по назначению.
Для машины это будет безопасней.
Ice Devil
Можно, но только не в морозы - размёрзнется.
Максим Луков
только сливать не забывать зимой о то двигателю кырдык
Я всё время воду из крана заливаю при +.при - незамерзайку.
а что антифриз религия не позволяет залить? вода оставляет накипь, это один из минусов, плюс сильно расширяется при нагреве, это второй из списка минусов использования воды в системе охлаждения
Hüseyin Demiral
нет. помпа охлаждающей жидкостью смазывается. только временно и не надолго.
Ванёк Коробков
Вода зимой замерзнет и пизда движку лючше антифриз или тосол
Всё время заливали воду. Когда не было, тосола, антифриза.
а почему нет)))
Андрей N
Можно конечно, если собираешься ездить только весной или осенью (что бы не закипала и что бы не замерзала) , если не собираешься ее эксплуатировать всю жизнь, если ты последний ее хозяин...
Можно, не забудьте после поездки слить, а то холодно нынче.
Можно.. . но как долго ты собираешься на ней ездить???
извини но ты ебонутый