Прочие авто-темы

ВАЗ классика: с двигателя течёт охлаждающая жидкость со стороны коробки.

ВАЗ 2105. Когда машина заглушена, жидкость капает понемногу, когда заведена – уже течёт и начинает сильно парить. Подобраться туда сложно как глазами, так и руками, так что непонятно, откуда течёт. В интернете информации об этом почти нет. Может, кто сталкивался и знает, откуда течёт и как в короткий срок самостоятельно устранить течь?
Tjt Don
Я точно знаю окуда течёт. И самое поганое что придется снимать башку или двигатель всборе. Заглушку эту тебе показали на фото. Но вот засада, выбить то ее легко, а закрутить новую никак. Резьба засирается и приходится её чистить метчиком. Ну и засада номер два. Метчик нужен М 28х1.5, потому что на этой заглушке именно такая резьба. А засада номер три, если сгнила эта заглушка, то значит и те три, что под постелью распредвала, то же гнилые и вероятность искупать двигатель антифризом очень велика. По этому снимай башку и в ремонт. И да, метчики в природе существуют и даже в продаже они есть, только цена у них 3860 за один проходной или 8000 за парные. А заглушка всего 50 рублей.
Max Milovidov
Лучший ответ
Возможно, что отсюда течёт
Tjt Don Да, оттуда. Спасибо
света побольше - глазки пошире - УВИДИШЬ...
Oleg Marin
Tjt Don Так капает не со шлангов, а вообще где-то за двигателем. Хотя печка тоже подтекает
Радиатор печки надо смотреть может быть сгнила.
Baily Byashimov
Ты что глазами хочешь отремонтировать или смс? Разбирай.......
Albert Karapatnizkii
шланг или патрубок печи пробит
Течь охлаждающей жидкости со стороны коробки может быть вызвана несколькими причинами. Одна из них - это утечка сальника между двигателем и коробкой передач. Другая возможная причина - это повреждение радиатора охлаждения, шлангов или трубок системы охлаждения.

Для начала, необходимо определить точное место утечки. Для этого можно визуально осмотреть двигатель и коробку передач на наличие следов жидкости. Также можно проверить уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке и убедиться, что он не опустился ниже нормы.

Если утечка вызвана повреждением сальника, то его необходимо заменить. Это может потребовать снятия коробки передач, поэтому лучше обратиться к специалистам в автосервисе.

Если причина течи - повреждение радиатора, шлангов или трубок, то их также необходимо заменить. Для этого нужно сначала определить точное место повреждения и приобрести необходимые запчасти.

В любом случае, если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться к специалистам в автосервисе, чтобы избежать возможных проблем и повреждений.
Oleg Marin ЖЕРТВА ИИ...
тоска...
Birzhan Muhataev Из какого сальника со стороны коробки может быть течь,вы описали , что из за сальника
Max Milovidov Искусственный интеллект он такой же тупой как и ты. Не пиши здесь больше. Не надо.