Вопрос - может быть за неисправным датчиком температуры охлаждающей жидкости , черный дычёрный дым и вонь бензина с выхлопной трубы?
Если да тогда ещё вопрос- при подключении лаунча показывает что датчик температуры охлаждающей жидкости не исправен и он хранится в памяти но при сканировании ошибок на него нет ошибки по охлаждению , показывает на приборах стабильную температуру . Но в компе показывает 400-500 градусов когда даже она холодная , так вот может быть что за него у меня плохой запуск , обороты плаваю, глохнет при нажатия сцепления или нейтральном положении,чёрный дым , вонь бензином , и чёрный нагар свечей .
Масло не ест.
Прочие авто-темы
Температуры охлаждающей жидкости двигателя
Если чёрный дым, то богатит смесь
Bolatbek !
Так вычитал что это и за температуры охлаждения двигателя датчик типа он врёт и богатит и отсылает на мозги больше топливо подаёт , но факт что температуры на приборе показывает нормально
Машин то хоть какой?
Bolatbek !
Nissan primera r11-144рест 2.0 бензин
В системах с электроникой СУД может, т. к. компьютер меняет УОЗ в зависимости от температуры ОЖ.
Просто тупой вопрос.
Датчик уже показывает неправильные параметры - ПОД ЗАМЕНУ!
Потом свечи, черные - ПОД ЗАМЕНУ! И не нужно говорить, что обгорят или почищу. Хочешь, чтоб нормально работала, хоть аналог Российский бери и ставь.
Черный дым, скорее всего богатая смесь - это если не поможет все, что сделано в начале!!!
Смотри воздушный фильтр, состояние форсунок...
Удачи!
Да, неисправный датчик температуры охлаждающей жидкости может вызвать различные проблемы, включая указанные вами симптомы. Если датчик показывает неправильные значения или сигнализирует о неисправности, это может привести к неправильной работе двигателя.
Неправильные значения температуры охлаждающей жидкости, которые отображаются на приборной панели или в компьютерной системе автомобиля, могут привести к неправильной настройке системы управления двигателем. Это может вызвать нестабильные обороты холостого хода, проблемы с запуском, глохнуте двигателя и другие проблемы с работой двигателя.
Черный дым и запах бензина из выхлопной трубы могут быть связаны с неправильной смесью воздуха и топлива, что может быть вызвано ошибочными данными о температуре охлаждающей жидкости. Также, чрезмерно высокие значения, которые показывает компьютер, могут привести к неправильной работе системы впрыска топлива.
Рекомендуется обратиться к квалифицированному автомобильному специалисту или сервисному центру, чтобы провести диагностику и исправить проблему с датчиком температуры охлаждающей жидкости. Они смогут проверить датчик, а также провести дополнительные тесты и диагностику системы охлаждения и системы впрыска топлива, чтобы определить причину и устранить возможные проблемы.