Прочие авто-темы
из расширительного бачка когда отковыриваю крышку вытекает охлаждающая жидкость.
Всё правильно, на прогретом двигателе вообще не рекомендуется открывать её(дабы не ошпарить руки).
Вау - зачем же вы её открываете - можно обжечься !
А что сказать- жалеешь что не мартини? )))
в холодном состоянии? если да то так недолжно быть. если в горячем состоянии то может. и можете обжечь руки.
вообще как бы в расширительном бачке есть уровень максимума, и он никак не под крышку! !
Варианта два:
1. у Вас слишком много антифриза в системе
2. у Вас в машине пробита прокладка головы и антифриз стравливается в расширительный бачок.
если вопрос был про это то надо сделать следующее:
1. открыть крышку радиатора (ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ МОТОР ГОРЯЧИЙ, необходимо дождаться остывания мотора. будьте осторожны)
2. проверить, сколько антифриза в радиаторе (должно быть под крышку) если не под крышку - долейте. если доливать приходится много, (т. е. больше полулитра) скорее всего придется ехать на диагностику. если антифриза в радиаторе достаточно, - поправьте уровень антифриза в расширительном бачке (слейте до нужного уровня)
Варианта два:
это как у загнанной лошади пена
Нужно подождать, когда жидкость остынет
рабочее давление в системе охлаждения 0.9 атмосфер, от сюда такой эффект, но может быть и проблема с головкой или прокладкой головки блока, заедь на СТО пусть проверят не дует ли систему!! !