Прочие авто-темы
Можно ли доливать антифриз, если его почти не осталось в расширительном бачке?
Недавно в машине перестала греть печка, когда я заглянул в расширительный бачок, то увидел, что уровень антифриза почти на нуле, его почти не осталось. Можно ли самостоятельно долить антифриз или нужно везти машину на СТО, чтобы там занялись этим? Не судите строго, я только вникаю в автомобильные дела. Два месяца назад купил машину, отвёз на СТО, где мне заменили антифриз.
Долить то можно,только это борьба со следствием,а не с причиной.Для начала выясни,куда он уходит и из-за чего.Может бачок дырявый или трубки задубевшие уже из под них выходит (как пример,причем самый дешевый),варианты могут быть и похуже
Это не связано. Если в РБ есть антифриз - печка не причем.
Долей самой обычной воды. Все равно я уверен, что впереди у тебя ремонт помпы/термостата.
доливай, но как выше сказали. ищи причину, влучшем случае подтекает, в худшем перегрет и повело голову или прогорела прокладка
После замены антифриза надо утром проверить уровень. Там можно и литр долить
Ну для начала нужно выяснять и устранять причину куда он делся, а потом доливать.
Можно. Но я никогда не доливал. У меня бачёк тёк, лень было делать.Главное, что бы радиатор был заполнен. 110 тыс на спидометре
нет, это грех.
Нужно! Это очень простая операция. Если будет уходить, необходимо найти, куда. Похоже, лучше в сервисе...
Доливать в случае если его мало не то что можно, а нужно, необходимо. Вопрос только в том, куда он делся. Выпаривание - явление обычное. Но не так быстро. Доливай, потом наблюдай за уровнем. Будет так быстро уходить - ищи причину.
Залей выше отметки минимум до середины. Покатайся посмотри за уровнем если снова уходит и если пузыри в бак идут значит пробило прокладку или шланг прохудился может и радиатор бежит. Если не уходит а на месте уровень то просто воздух вышел значит. На горячую уровень выше чем на холодную это норма.