Прочие авто-темы

Для чего некоторые просверливают отверстия в крышке расширительного бачка?

если клапан спускной не работает в крышке
чтобы патрубки не дуло
как временная мера
Виталий Ясентюк
Лучший ответ
А потом жалуются что вентилятор не включается и печка не греет. Есть такие кадры.
Allakuly Mamedow
чтобы не создавалось давление в системе и не выдавливало антифриз, я на тазике более 15 лет езжу с дыркой (клапан крышки выдираю), и те кто не учил матчасть молятся на крышку))), честное слово смешно.
ваз 2105
ваз 2108
ваз 2115
и ничего с ними не случилось и не кипелось, учите физику. температура кипения нормального антифриза не менее 105*, можно купить и 120*,или набодяжить самому из концентрата.
Talgat Zhanahmetov
есть как бы разные системы охлаждения.... 1 как в классике там в расширителе и так дыра в резинке 2 как 8-9 и прочая вазовская хрень в том числе и многие иномарки, где расширитель является частью круга системы охлаждения и находится под давлением этой системы....

вот в первом варианте дыры делают видел даже на солярисе такой прикол в расширителе прям сбоку в корпусе проколупали.... а во 2 варианте машина будет кипеть постоянно с парком и залитым двиглом
Vitalie Bereziuc
Talgat Zhanahmetov в классике клапан стоит в крышке радиатора, учите матчасть
Чтоб давление в сист. охл. снизить и закипеть"...
Андрей Ревенок
Не от великого ума, проще клапан с пробки выковырять, если давление не нужно, а не портить сам бачок
Санёк Мананников Виноват, не внимательно вопрос прочитал, изначально подумал, что сам бачок сверлят
Наверное потому, что идиоты...
В расширительном бачке должно сохранятся высокое давление при работающем двигателе, иначе анифриз закипит...
не учили мат часть.. Крышка с клапаном, она нужное давление создает, если дырку просверлить, то кипеть будет