Прочие авто-темы

Потерял крышку бачка омывателя

Если кратко тут такая история, вот я потерял эту маленькую крышечку... Мне то и без неё норм. Омывайку под край не лью + она внутри (не как в жигулях)). Вопрос таков нужна ли эта крышка? Не просто кажется что да потому что в незамерзайке спирт он испаряется и она будет замерзать и станет хуже.. так ли это? И чем крышку можно заменить? Или лучше не париться по диаметру купить нужную и все
Если не внятно объяснил. Пишите не стесняйтесь уточню)
Даже заводские крышки имеют отверстие для того, чтобы при уменьшении объёма жидкости по мере использования, недостающий объём занимал воздух. Спирт действительно испаряется. Я езжу очень мало и 5 литровой бутылки мне порой хватает на год. Так вот у меня уже был опыт, когда новая жидкость на -30 спокойно омывала стекло в -15 на ходу, а, спустя время, стекло обмерзало уже в -5. С тех пор я заклеиваю это отверстие и, если в какой-то поездке приходится пользоваться омывайкой часто, то после неё приоткрываю крышку, чтобы воздух вошёл, и снова закрываю. Без воздуха бачок сжиматься будет. Так что найдите что-то, чем закрыть герметично. А вообще Ваша проблема с крышкой - это абсурд. Её можно купить в ближайшем автомаге. А Вы мне напоминаете водителей, которые при перегорании предохранителей на их место проволоку втыкали и ездили так десятилетиями на ВАЗах, при этом хая их за то, что на них постоянно что-то ломалось..
Indikatormail.ru
Лучший ответ
Виктор Лапаев 4 магазина обошел. Нету ничего... только в одном было на ВАЗ но мне по диаметру не подходило... (
подбери от молока или сока, а пока не нашел заткни обычной тряпкой
Ilyaz Karimov
Виктор Лапаев Пробовал от 5 литровки омываечной крышкой чуть чуть не подошла (( спасибо за ответ
да всё понятно- ну теоретически ты прав .. да от лекарст бывает в быночках - впозми кршку- да пробку легко и самому сделать - но спирт так быстро не испарится! - а пока целлофаном и резиночкой обвяжи!
-ДА ВОТ С ГАНДОНОМ ХОРОША ИДЕЯ ТОЛъКО ЕСЛИ ИПОЛьЗО--НЫЙ ПОМОЙ -А ТО КАЖДЫЙ РАЗ СМОТРЕТъ НА НИХ::
туда летит грязь, и забивает форсунки омывателя.
Что крышки дефицитом стали, или у вас Maserati Hispano suiza,что ну нигде не найти ? :)
Виктор Лапаев Нигде нету... 4 магазина обошел. Ниссан ноут
Ну ты чо такой тупой-то, а? Гандон натяни на крышку и катайся дальше себе. Что за детсадовские вопросы? Руль-то помнишь, с какой стороны, или как?
нужна чтобы банально грязь не попадала в бачок омывателя и чтобы он потом не заклинил либо не забился трудопровод