Прочие авто-темы
Чем можно растопить замерзшую воду в бачке омывателя автомобиля? (бачок был полон до замерзания)
я горячей водой отогревал, снимал моторчик, чтобы слить воду.
интересно, тебя только в бачке интересует лед? А все трубки, сам насос, жиклеры - там ведь тоже все замерзло!
Подумай, где можно всю машину нагреть. Например - теплая парковка.
да ничем. договорись оставить авто в обогреваемом помещении на ночь - в том же автосервисе после его закрытия, гараже автобазы и т. п. я думаю дорого не возьмут. при движении жидкость в бачке может и растает, а лед в трубках нет. вообще, если незамерзайки нет, водку заливай подешевле, разбавив на треть водой. будет не дороже приличной незамерзайки.
грубый вак правильно пишет заедь на мойку, да подольше подержи ее там
Отогреть на автомойке.
Снять, принести домой, отогреть и слить содержимое.
Чтобы отогреть на мойке, надо мыться часов 5 думаю
Налей в бачок водки
Снять, ага.. . у меня на Форде например он вмурован в переднее крыло.
Чтобы снять надо снимать бампер минимум.. .
И горячей водой поливать тоже опасно.
Если был полон должно было правда разорвать его нафиг.
Я считаю сам оттает от тепла мотора. Во всяком случае был прецедент, именно так и было. И шланги с писалками потом сами прочистились.
И горячей водой поливать тоже опасно.
А может выкинуть вместе с этим лопнувшим бачком
покатайся как обычно он сам отогреется примерно через часик - два
что за бред сам растает, полей горячей водой! попробуйте кусок льда в пластике растопить на морозе и вобще его поидее должно было разорвать полный
пришедшим на смену морозу теплом....
я чайник с кипятком вытаскивал.
На иномарке не так то просто снять бачок, как советовали выше.
При езде тоже не всегда оттает от тепла двигателя, ибо у многих (иномарки) этот бачок рядом с крылом находится (читай "внизу, холодно").
На автомойке за полчаса-час бачок тоже не оттает, если не дуть направленно каким нибудь феном.
Как вариант - теплая стоянка какого-либо торгового центра, только отогревать нужно будет часов 10-12.
Мой совет как бывшего работника вполне теплой автомойки - перед мойкой машины я предлагал помочь с замерзшей водой, наливал кипятка в омыватель (пофиг сколько влезет) , под конец мойки (40-45 минут спустя) хотя бы полстакана-стакан можно было через омыватель выпрыскать. Затем заливалась неразбавленная незамерзайка (практически чистый спирт) , и он в конце концов лед растапливал в любом случае.
заведи машину он растопится
Поставь бачок под струю горячей воды
давно уже пора-было воду слить и залить незамерзайку.... лето закончилось)))
Облей бочок горячей водой, пока вода не расст. или поставь в теплый бокс
снеми забери домой но скорей всего он лопнул в следующий раз в воду подливай спирту
приедте в автосервис... они за 3 минуты вам отогреют шланги подачи воды... и будет вам это стоить не больше 100 рублей