Прочие авто-темы

Вопрос внутри. Подскажите пожалуйста действенный эффект разморозки воды в бачке омывателя.На улице -20. Машина во дворе.

на мойку загнать, там сунут шланг с тёплой водой... 5 минут и всё,останется только слить воду и залить незамерзайку
Ma
Mann
Лучший ответ
кипятком проливать )))
Раньше надо было думать. Головой причем. Вдруг зима придет нежданно.. . Незамерзайку надо заранее заливать. Теперь аБись как хочешь...
На закрытую парковку поставить, незамерзайка копейки стоит чего воду заливать чтобы потом мучатся.)))
Абзал Прмашов
Так ужо конец зимы.. . Ждите весны.. . Незамерзайка стоит 100 руб/ 5 литров.... Не ушто трудно было залить её осенью.. . Подземная парковка вам поможет...
Иван Соловьев
Если только снять бачок и занести в квартиру.. . или долго и упорно заливать (желательно из шланга) горячую воду в горловину бачка, другой способ подключить теплоэлектро вентилятор направленного действия (пушка тепловая) и пущая греет (еще и движок прогреет З. Ы. близко не ставить возможны деформации пластмассовых изделий от перегрева).. . или же паяльником сделать углубление во льду в бачке, затем поместить мобильный водонагреватель (те чтобы было возможным кипятить в кружках воду).. . если бачок не полный добавляете незамерзающую жидкость, окунаете водонагреватель подключаете к прикуривателю (аккумулятору).. . ожидаем минут 30-40 периодически "разбивая" лед металлическим прутом (не острым, чтобы не повредить днище бачка, также можно использовать обычный слесарный трос).... для большего эффекта вместо незамерзайки используйте тосол марки Север и также кипятите.. . им лучше поскольку в нем дополнительно есть смазывающая присадка, которая не даст образовываться ледяным тромбам в проводных трубках подачи воды (незамерзайки)....
Дмитрий Левшин
способ один-машину в тепло! и все.
Павел Тарасов
нужен теплый гараж и там греть феном или ждать пока сама жидкость растает, на улице разморозить нереально
надо отогнать машину в теплое место и подождать, пока она оттаит. Лично мне помогла подземная парковка одного из торговых центров, машину оставила там на полдня.
Отогреть и влить туда, естественно в бачок, стакан спирта.
уксусом полей у него температура заморозки ниже чем у воды. За счет этого и разморозится лобовое стекло еще протирай уксусом стекло не замерзнет!