Прочие авто-темы

Смотрите какая ситуация, машина неделю стоит на улице,-20. Седня капот дернул - в расшир бачке лед!

Вообще там был зеленый антифриз. ( от прежнего хозяина, мой косяк - не поменял). Может прежний хозяин засранец воду доливал туда? Сейчас там снежно-ледяная зеленая каша. Можно ли заводить авто? Что посоветуете предпринять? Мог блог разморозиться? Авотомбиль ауди 100с4, 2,6
Ну если каша, то еще не разморозил. Поменяй конеш! Заводи ни че не будет.
Сергей Нагорнов
Лучший ответ
Если кашица, то это еще не проблема, но срочно менять тосол!
на трассе встал с пробитой систомой охлаждения
заколупал, долил воды, а антифриза не долил сколько надо
Завести то можешь. Но прощай помпа. Оттяни в теплый гараж, согрей и меняй тосол срочняком.
если есть возможность кинь под капот "ветерок" -обогреватель с вентилятором, или тащи в тепло
если каша, то с блоком в поряде, желательно конечно в теплый бокс отогнать, но если нет возможности, то заводи, один разок помпе ниче не будет, ремень уж точно не порвет
авто ни в коем случае на заводить - оттащи в теплый гараж- чтобы растаяло или нагрей тепловой пушкой - потом замени антифриз
Ваня Александров и еще - скорее всего движок не мог разморозиться - если в бачке каша - когда размораживается - там очень твердый лед - такой что раздвигает стенки головки блока цилиндров
Блок не разморозится, но при заводке и прогреве, может на помпе, крыльчатка накрыться..
Олег Шаров
не заводи т. к в помпе каша порвешь ремень ГРМ
Дархан Мынбаев
Василий Сидоров помпу. гур и генератор крутит отдельный ремень
Мог и блок замерзнуть... .

В теплый бокс ее, прежде чем заводить! Иначе кирдык помпе.
меняй антифриз, а ежели каша то блоку нифига не бу
в тепло надо
нет ни красным, а зеленый, хотя он бывает разный.
Срочно в теплое место, я не знаю или тепловую пушку ставь, нужно отогреть, а потом желательно слить эту кашу и добавить новую.
антифриз красным цветом
Зафар Гульбеков антифриз бывает 2 цветов
Василий Сидоров антифриз это торговая марка тосола. бывает красный и зеленый.
Михаил Ярославский тосол зеленый,антифриз красный
Повезет если в расширительном, а то и блок может лопнуть (